БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88721
Так, ну во первых два транзюля на радиаторах явно не для блокинга 100%, тут и спорить даже нет смысла. При работе они греются, но в пределах нормы. Они для накачки током. Во вторых, вы видели на грин боксе, когда помощник Капы(сын возможно) пальцем случайно попал в кулер и резко завопил "вау" это не радиаторы горячи, а палец не туда попал, это факт!!! Еще раз говорю внимательно смотрите ролики и анализируйте! Я когда анализировал, даже делал раскадровку всего фильма и по кадрам высматривал все до последнего, вот так. При таком анализе и немного смекали много чего становиться ясно и отпадает куча сомнений! НУ а троли, они всегда есть...
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88725

DELAMORTO пишет:

LampPozitron пишет: Так, ну во первых два транзюля на радиаторах явно не для блокинга 100%, тут и спорить даже нет смысла. При работе они греются, но в пределах нормы. Они для накачки током. Во вторых, вы видели на грин боксе, когда помощник Капы(сын возможно) пальцем случайно попал в кулер и резко завопил "вау" это не радиаторы горячи, а палец не туда попал, это факт!!! Еще раз говорю внимательно смотрите ролики и анализируйте! Я когда анализировал, даже делал раскадровку всего фильма и по кадрам высматривал все до последнего, вот так. При таком анализе и немного смекали много чего становиться ясно и отпадает куча сомнений! НУ а троли, они всегда есть...

Транзюки это преобразователь 50 герц в сколько надо килогерц. Обычный импулсьный блок питания схему возьмите- это одно и тоже.


А может этот преобразователь питаться не отфильтрованным выпрямленным пульсирующим напряжением от трансформатора который у всех на виду?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88727

red пишет: просто..соберите..а потом по очереди отключайте вч и нч (наблюдая за нагрузкой)..и после этого можно будет поговорить..... о сложениях и вычитаниях..или ....умножениях.........

Собрал. Схема в общем как у Кулабухова. И ведет себя также как и кулабуховская над которой мучается масса людей. Наблюдается простое сложение мощностей качера и цепи питания по нч.
Вложения:
Спасибо сказали Святолуг, sevzirfo
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88730

DELAMORTO пишет: Подумайте! Почему заземляясь от трубы капанадзе получил 5квт, а от радиатора 1 квт и все .
В описании принциапа в патенте нет ни слова про высокое напряжение, но много про взаимодейсвии двух катушек.
Возьмите колебательный контур, раскачайте его амплитуду до 1000 вольт- получите с концов такие же разряды как у Капанадзе!
Хотете 50 герц- сделайте контур на 50 герц, с концов контура поставьте разрядник, раскачайте контур до амплитуды больше 1000 вольт!


А как же по этой методике ток получить?
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88732

DELAMORTO пишет: Как получить ток с высоковольтного трансформатора незнаете? Я же показывал уже!



Просто слушайте и вникайте в каждое слово.


Да это как раз понятно. Но для тех параметров катушек ничего не получится. Не ужели Вы думаете, что ток получается в медной трубке? Я выше размещал видео, где у какого-то иностранца работает "Банка" Капы и тестер подключён к нагрузке. Напряжение на нём бывает и зашкаливает. Это значит, что здесь не эта методика. Повторюсь, что не будет на шести витках медной трубки 1000 вольт ещё и при хорошем токе.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88734

DELAMORTO пишет:

ovsx пишет: Да это как раз понятно. Но для тех параметров катушек ничего не получится. Не ужели Вы думаете, что ток получается в медной трубке? Я выше размещал видео, где у какого-то иностранца работает "Банка" Капы и тестер подключён к нагрузке. Напряжение на нём бывает и зашкаливает. Это значит, что здесь не эта методика. Повторюсь, что не будет на шести витках медной трубки 1000 вольт ещё и при хорошем токе.

Смотрю в книгу и вижу фигу!
Я когда показывал съем, не про индуктор говорил, вы спросили как снять, я показал что снимается с контура несколькими витками ток.
А про индуктор на его колбасе я могу сказать- это ТОРОМОЗ для раскачки резонатора. Концы резонатора к нему подключены, искра проскакивая не дает амплитуде подниматься выше установленного порога!


:) Ну пусть так. Спорить не буду.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88737

DELAMORTO пишет: Контур резонансный есть у капанадзе- вычисляется и прослеживается в его установке!
Первое- ожидание разряда, он ждет раскачки контура.
Второе- преславутая инерция, когда после отключения питания, лампы еще светят. Тоесть происходит плавное затухание в контуре.
Третье- По моменту включения. Например первый аквариум сильно трещал при старте, так как контуру при раскачке требуется больше тока, и чем больше контур раскачен,тем ток получаемый с генератора- уменьшается.
Качает контур он с помощью заземления, используя отражение электромагнитной волны.


Я всё же придерживаюсь другой теории о которой говорил выше и которую начал реализовывать в "железе":
1. Инвертор 50-100 Гц меандр, мощность до 100Вт ( у Капы 400 Вт или сеть 220 В).
2. Двухтактный генератор + ТВС, от 50 Гц (у Капы - это два транзистора на радиаторах, диоды , понижающий транс, несколько деталей в железной банке).
3. Хитрая катушка в которой будет "звон" от индуктора (у Капы - две обмотки в три слоя + индуктор с разрядником).
4. Между инвертором и силовой катушкой последовательно резонансный конденсатор для формирования синуса ( у Капы его может и не быть, особенно если у него инвертор синус или напряжение с сети идёт).
5. Параллельно трансформатору инвертора блокирующий ВЧ конденсатор ( 99%, что у Капы он в банке находится). Без него это всё не будет работать.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88740

DELAMORTO пишет: Нет никаких хитрых катушек, съем банальный как с простого ТТ.
Искрить можете сколько угодно, только не получится со 100ватт инвертора + искорки выжать 5квт.
Вот говорят вам отключает питание, а лампы горят! А они инвертор ....инвертор...


Посмотрим. Мне тоже интересно. Только как угодно конечно же не надо искрить, тут я согласен. И мотать как угодно тоже не пройдёт. Я так уже ранее от искрил и отмотал своё.)
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88741

DELAMORTO пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Качает контур он с помощью заземления, используя отражение электромагнитной волны.

Хм..., так всё же с помощью стоячей волны?! B) Как всё же быстро меняются теории...

По поводу ТВС и пр.

вот откуда взялось про ТВС, скорее всего так и есть, Капа не смог быстро подобрать слова и поэтому сказал то, что знал

вот само видео

спасибо elisagroup за перевод

хотя раньше была информация, что в банке находится катушка зажигания от мотоцикла, возможно в гринбоксе так и есть, можно только предполагать

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88744
А вот скрин по поводу нагрева транзисторов. Один из помощников пробует их пальцем на нагрев.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали LampPozitron
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд