БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88318

VOYAGE пишет: А есть у кого ссыль на видос банки где разговоры переведены? Я как то видел но не сохранил

energyscience.ru/post1587.html#p1587

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88319

ovsx пишет:
Может со стороны и кажется, что я индуктор обсуждаю как то "горячо", но просто какая-то неадекватная реакция у некоторых на вполне очевидные, а главное давно уже исследованные и доказанные вещи. Что же касается схемы SRа, то у него искра бьёт в ВВ обмотку катушки. Ну и что? О чём это говорит? Есть схемы вполне рабочих БТГ, где в ВВ обмотку либо катушки, либо трансформатора даже с железным магнитопроводом просто без разрядника идёт 10-20 киловольт. Бывает сразу Теслы идёт, а бывает и с НЧ ВВ транса. Просто принципы работы этих установок не везде одинаковы, как бы кому и не хотелось бы всё это смешать в кучу. Я же обсуждаю только устройство "Банки". На другие устройства не отвлекаюсь пока. Мне раньше тоже не хотелось влазить ни в пучности, ни в резонансы, но позже понял, что без этого ничего не будет, пришлось изучать и экспериментировать.

А чо к банке то все привязались,здесь вот видно всю катушку ,внутри обмотка тонким проводом много витков
и сверху обмотка в два толстых провода которые идут на нагрузку.
Вероятно на тонкую многовитковую подаётся ВВ со строчника(например).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо сказали sevzirfo
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88321

VOYAGE пишет: ну значит в банке вв катушка. Не от зажигания а обычная вв для формирования импульса. Мне так кажется.

Судя по тому, что на 7:36 Капа оговаривается "вот когда тут пробежит строчный этот... искра..." в банке стоит ТВС целиком или катушка от ТВС (как говорится, что было в голове, то (выскочило) и на языке)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Святолуг
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88324
во со скифа картинки

Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #88328
Контура нет на 50 герц. 50 герц внешне подается.
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88335

VOYAGE пишет: Если у капы телега низкочастотная, то какой сердечник внутри трубы просится. Металлический или ферритовый. Если учесть подручный материал то скорее всего металл. Труба простая пойдет? Или обязательно искать трансформаторное железо?

tau-rus.com/separator_magnitniy_G42
www.kjmagnetics.com/images/blog/constructionsectionanim.gif
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88338

VOYAGE пишет: Если у капы телега низкочастотная, то какой сердечник внутри трубы просится. Металлический или ферритовый. Если учесть подручный материал то скорее всего металл. Труба простая пойдет? Или обязательно искать трансформаторное железо?

У Капы "телега" :cheer: наоборот высокочастотная и никаких сердечников, кроме как в банке для получения ВН, быть не может.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88360

Green пишет:

Вот может в этом фото, поверх намотаны толстым проводом, это два провода, через которых проходит 220 вольт. Но индуктивность одной намотки в 1,5 больше чем другой?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88363

VOYAGE пишет: Сегодня эксил с вв частью. Но заметил что даже при работе разрядника все вокруг электризуется. Никак не могу сообразить как сделать так чтобы все уходило в землю.

Что значит "чтобы всё уходило в землю"?
Это же не канализация.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 232
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88382
А можно увидеть по какой схеме проходит, а по какой нет?[/quote]

Это видео уже не раз здесь размещалось:
. На 3.31 схема, где для создания синуса применён резонансный конденсатор. Можно и без него, если сразу вместо меандра синус подать или напряжение сети. Но в последнем случае обратка пробки будет выбивать.
Спасибо сказали Z80, val_128
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.242 секунд