БТГ Капанадзе теория и практика

7 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #49568
Как так нет заземления? В установках Капанадзе оно есть везде
.
Так же как и катушки по числу фаз. Так, что гидравлика есть не совсем гидравлика!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 5 года 4 мес. назад от HIDE.
Прометей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #49578
Кстати вот в этом видео RuslanX говорит, что вместо заземления он пробовал цеплять железяку массивную, двадцать с чем то
там кило. И всё равно установка работала. Правда говорит, что лампочка менее ярче, чем с землёй, но работает.
А в гидравлической установке дофига железа :)
Можно напрямую как землю подключать :lol:



И здесь как в видео Капанадзе с зелёным ящиком, лампочка подключена напрямую на заземление.
Спасибо сказали ali
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #50023
Я когда то разбирал видео "грин бокса" специально в программе кадрировал все видео на фото. Я не знаю заметили ли вы это или нет, но в "грин боксе" из зеленого коробка выходят два провода разного цвета(оранжевый и белый) в катушку, прошу не путать с зелеными бром-проводами идущими на толстый медный индуктор. Возможно таким образом горячий конец толстой вторички идет во внутрь зеленой коробки, там происходит какой то процесс и выходит другой провод в катушку и сразу на нагрузку. Поэтому кажется, что нагрузка сразу подключена к вторичке. Может быть это НЧ накачка - тогда понятно почему греются пара транзисторов на радиаторах, либо там внутри зеленой коробки стоит 3-ая катушка(усилитель тока- сам секрет) на которой и происходит весь эффект, а два транзисторы как преобразователь в 50Гц для этой 3-й катушке. Скорее всего второй вариант, поскольку он пересекается с другими устройствами Тариэля. Как то так. Бутафорий очень много в его устройствах сделано специально, когда работает камера и снимается для зрителя в своих показах. Но если анализировать ряд других электронных устройств Тариэля то везде просматривается следующее: имеем первое уст-во (не "классическая" Тесла с первичкой и толстой вторичкой) т.к. две катушки, далее имеем 3-ю катушку или как ее часто называют устройством усилителем тока и т.д. Вся изюминка именно в этой части установки, именно в 3-й катушке - где мы получаем сам эффект. Само собою в этой катушке тоже есть резонанс. А вот что это и как это **** наверное покажет практика, если правильно к этому двигаться.
Спасибо сказали tokar_ev, red
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от Zabrain.
Zabrain
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 8
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #50866
Ну уже за столько лет было очень много подсказок. Так что уже пора включить мозг. Напомню об одном. Установка Тесла для медицины и использования ВВ ВЧ. Сделанная на фабрике Фишера. Она очень похожа на Капу. У него не большие доработки. И Тесла в своей схеме использовал схему УСИЛИТЕЛЯ ЭНЕРГИИ.
Вот оригинальные кальки схемы.
.

.
А это схема в современном виде.
.

.
Обратите внимание на С3 и в кальке - GRD COND. И КАК он подключен к нулю фазы.
.
А это видео из музея США.
.

.
Ну в общем в этой схеме не хватает только второй катушки из патента Капы.
Спасибо сказали Vassavi, dnepr
Тема заблокирована.
7 года 10 мес. назад
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
БТГ Капанадзе теория и практика #50872
Забраин,так бы сразу и сказал :blink:
www.doctorate.ru/franklinization/
Электричество во всех его проявлениях
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
litbarski
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53762


Работа ВЧ контура в дивайсе Капанадзе!!! РЫБА ЕСТЬ!!))
Вложения:
Спасибо сказали EnergyStar, shinikolajj
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53815
Выкрадена бумажка из туалета самого маэстро. На ней даже немного его экскрементов! :)

Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53817

Saeed пишет: Выкрадена бумажка из туалета самого маэстро.

Терзаюсь вопросом, как жилки электрического провода "Кабелия цхеба ТПП10х2" подключается к "Феритиа кольция цхеби!" ?
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
Прометей
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53826

Vasilius пишет:

dimamariupol2 пишет: тогда каким образом в проводе земли 20 Ампер ?
я так понимаю цепь как бы разомкнута.
Вижу несколько вариантов каким образом может течь ток :
- гринбокс стал + а земля -
- гринбокс посылает импульсы в сторону земли
- гринбокс имеет больший потенциал чем земля

Я раньше тоже рассматривал установку как некое устройство, где Земля это одна обкладка конденсатора, а установка это вторая обкладка. Провел кучу опытов в разной интерпретации, результат отрицательный. Сидел просчитывал какой должна быть емкость установки, чтобы между установкой и Землей протекал ток в 10 ампер. При самых "оптимистичных" (подогнанных) результатах емкость установки должна быть несколько сотен микрофарад. Пусть даже несколько десятков микрофарад. Не обладает установка такой уединенной емкостью, как не наматывай катушки.
Измерение тока в проводе заземления делается только на одной установке Капанадзе - Гринбоксе, больше нигде. Пару лет назад мне прислали одну интересную переписку с Оверюнити, где человек подробно показывает и объясняет что работа Гринбокса на видео это фуфло. Нет, установка работает как надо (это та же Железная банка, только в другой обертке), но на видео она не работала как должна. Пришли к выводу, что это сделали преднамеренно. Нужно было показать, что заземление для установки необходимо и играет чуть ли не главную роль. Файл с перепиской я давно удалил, как и обещал человеку, который мне ее дал.
После серии опытов, я тоже пришел к выводу, что заземление в установке Капанадзе играет туже роль, что и заземление в обычных электроустановках - защитную. Насколько я помню установка Гринбокс это первое видео, появившееся в сети, и, которое снимали профессионально для всеобщего показа. И в этом видео сильный акцент делается на заземлении - демонстративно закапывается радиатор, тщательно зачищаются провода заземления, надежно крепят провод к водопроводному крану. В общем получили то, что хотели - заставили искателей СЭ "копать Землю в поисках энергии".
Вспомните гидравлические установки Капанадзе, особенно из последнего видео. Где там заземление? Или в них "дополнительная энергия" получается не из земли, а из масла, которое в них используется?


Есть правда в ваших доводах..... :)
Очень возможно, что это и так. Мне пока не понятен момент на видео с зелёной коробкой, где при подключении радиатора лампочки стали хуже гореть. Из всех лампочек загорелись только 1,5





лампы :)
Заземление сделали хорошим, снова лампочки стали гореть нормально.
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 9 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #53875

XYAMAN пишет: Сапог сделан и повторен, и все работает. Схема сапога не дает самозапит. Но потребление от сети до 100вт, запитываются лампы 7-8шт по 60вт. КПД 450-500%

Впервые слышу.
Нельзя ли по подробнее о рабочей модификации сапога.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.333 секунд