БТГ Капанадзе теория и практика

6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88003

VOYAGE пишет: Почему провод заземления грелся у капы в аквариуме. Он говорил это. Кто что думает? То что фаза подтянута из розетки и типа поэтому греется даже не пишите. Мое мнение это то что сама телега является фазой по отношению к земле....но ...ь как?

У меня только одно предположение по этому вопросу. Система может работать на высоких частотах, без этого пока никуда, но в качестве накопления и передачи энергии используется ёмкость, а во всех капиных генераторах многие наблюдали конденсаторы в сумме имеющие огромную ёмкость, это позволяет уменьшить потери. Метод заряда и возможно коммутация накопленной энергии в потребители, вполне возможно работает с участием заземления, этот процесс думаю происходит на герцовых частотах, соответственно заряд больших ёмкостей с высоким напряжением и создает нагрев в заземляющем проводе.
Думаю это вполне реально, во всяком случае после ряда проведенных опытов, ссылаюсь на такое предположение.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88004
Кстате забыл дописать, на днях проверил, система заряда накопительной ёмкости и дальнейшей коммутации энергии в потребители от земли, довольно отлично работает на низких частотах до 200 герц, на катушке зажигания с применением разрядника.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88013
Давайте я найду то самое видео и скажу на какой минуте это он говорил. Когда Иностранец у него спросил, почему -- вот здесь греется (длинный провод заземления черный) он(капа) сказал это нормально. Потом чувак спросил, а что если отключить землю будет работать. Капа бегло засуетился в речи и сказал что без земли установка смогла лишь зажечь маленьую лампку и все, типа не работает без земли, вот так.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88014

О нагреве провода заземления 15m50s
О том что будет если отключить заземление19m25s

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88016
Прошу прощения. Да действительно, в аквариуме Капа говорил, что без заземления у нас сгорел электромагнит и больше ничего. Писал предыдущий пост, отправил его, но на форум не пришел, может глюк??? поэтому пришу кратко. Там когда у него(Капы) спросили почему грееется длинное заземление, он сказал это нормально, поскольку много тока идет в землю. Странно, что ток не из земли, а в землю... о чем это говорит....
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88018

LampPozitron пишет: Прошу прощения. Да действительно, в аквариуме Капа говорил, что без заземления у нас сгорел электромагнит и больше ничего. Писал предыдущий пост, отправил его, но на форум не пришел, может глюк??? поэтому пришу кратко. Там когда у него(Капы) спросили почему грееется длинное заземление, он сказал это нормально, поскольку много тока идет в землю. Странно, что ток не из земли, а в землю... о чем это говорит....

о том что по этому проводу идёт 0 и фаза
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88020
бомбар писал, что это он делал, и чтоб клещи в заземлении ток большой показывали и чтоб провод грелься. Это думаю ,для того надо было, либо чтоб запутать искателей, либо чтоб было для энергетиков какое-то обьяснения от куда энергия берёться, что вот мол из земли, какой там ток большой...

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88021
У приёмника зачем заземление? Вот для того же и у него.
Намного интересней про "чипы памяти" 13m48s. С их помощью изменяет частоту и это регулирует выходную мощность. Какую частоту и для чего великая тайна.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88022
Меня единственное смущает только один факт, который немного не складывается с моими эксами.
Почему на таких низких частотах, примерно 10-20 герц система его работает?
Если использовать такую частоту в накачке, то система в принципе не сможет заработать.
Тема заблокирована.
6 года 4 мес. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1475
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика #88027
10-20 Гц это сброс излишней статики я думаю. А точно знает только Капанадзе наверное..
Спасибо сказали LampPozitron
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.092 секунд