Симисторы в установке капанадзе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Vasilius.
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Автор темы
Симисторы в установке капанадзе. #14285

Buffalo пишет: Может кто обратил внимание в установке капанадзе четко видно два ППП по внешнему виду напоминает симистор. Причем именно симистор, нет это конечно могут быт древние советские полевики, но скорей всего это именно симисторы. Т.к. тиристор это что-то похоже на транзистор, то симистор способен работать с переменным напряжением.

У кого какие мысли что это, а главное зачем?

Почему именно древние? Серия КТ8хх идет в таких корпусах (ТО-3), импортные транзисторы фирмы TESLA, в таких же корпусах. Причем именно транзисторы TESLA стоят у Капанадзе в "аквариуме". Даже на то время их свободно можно было достать из преобразователей, которые стояли на электротранспорте - трамваи и троллейбусы, вроде, чешского производства, коих в СССР хватало. такие трамваи у нас в Киеве до сих пор эксплуатируются.





Стоят транзисторы TESLA
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Автор темы
Симисторы в установке капанадзе. #14296
Так КТ8хх в корпусе ТО-3, как и TESLA имеют два вывода База и Эмиттер, Коллектором является корпус. А чем вам биполярные транзисторы не нравятся?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14303
Делаю большую подсказку skachate.ru/fizika/45037/index.html

В статье указан правильный съем.... выкидываем гранату и снимает мощь правильно... естественно со схемами придется повозиться.

Дерзайте, посмотрим на что вы годны. Если уж сейчас не соберет, то тут уже разговоры говорить безполезно.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от Vasilius.
Vasilius
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Автор темы
Симисторы в установке капанадзе. #14305
armi, этой информации уже несколько лет. Насколько я помню эту тему очень плотно обсуждали на Офтопе, ники сейчас не помню, рисунки вроде от Halerman'a.

P.S. Точно, это статья с сайта Halerman'a. Вот оригинал статьи, причем более полный halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14339

jay80 пишет: Арми это все есть у Тесла,внимательно перечитывайте разговор с адвокатом,то место где говорится про приемник,который вдруг перестал работать.


Да, он тупо повторил Теслу и я уже скидывал это патент где надо копать. Если бы он знал принцип работы, он бы давно усовершенствовал бы установку, а так посто повторил.

Странно, вы что не видите конструкцию?

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад 9 года 1 мес. назад от armi.
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14340

Vasilius пишет: armi, этой информации уже несколько лет. Насколько я помню эту тему очень плотно обсуждали на Офтопе, ники сейчас не помню, рисунки вроде от Halerman'a.

P.S. Точно, это статья с сайта Halerman'a. Вот оригинал статьи, причем более полный halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm


В той ссылке что ты дал, нету того, на что я пытаюсь обратить внимание. Надо изучать мою ссылку, то что ты прислал, там пусто.

Внимательно смотрите, я вас мордой в золото кунаю. Если не видите,то я тут не при чем и прямо я говорить не имею право. Так что доходим сами.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14375

Buffalo пишет: бред - поперечная физика - гы-гы хотите получить энергию из ничего?


Ты это с кем и о чем?

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14388

Buffalo пишет:

armi пишет:

Buffalo пишет: бред - поперечная физика - гы-гы хотите получить энергию из ничего?


Ты это с кем и о чем?


твоя ссылка ты её просто так дал не читая? так она к теме не относится - я в отличии от тебя посмотрел че там.

P.S.

А не не твоя - васька. но один фиг так вы друг-друга слушаете - лишь бы ляпнуть - чукча писатель а не чукча читатель.


Да не хрен там читать, пару мыслей и все. Как и говорил ранее, Канападзе сам не знает принцип и тупо повторил Теслу, так что не хрена его слушать. Про резонанс так ни кто и не понял и ТЕслу ни Канападзе.

И вообще заи..али со своими продолными поперечными волнами в мире вращающийся сфер.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
armi
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14397

Buffalo пишет:

armi пишет: Да не хрен там читать, пару мыслей и все. Как и говорил ранее, Канападзе сам не знает принцип и тупо повторил Теслу, так что не хрена его слушать. Про резонанс так ни кто и не понял и ТЕслу ни Канападзе.

И вообще заи..али со своими продолными поперечными волнами в мире вращающийся сфер.


Ну и какой будет результат если вы друг-друга даже не слушаете?

эфир не сушествует т.к. не обнаруживается не одним опытом.

а принцип кагена я знаю и не однократно его говорил - в основе униполярка(её кстати тоже Тесла лепил) а с чего ты взял что у капы резонанс?

да и вообще хорош валить все в кучу. я думал в таких корпусах были только симисторы/теристоры - выясни что были и транзуки. Хочешь поговорить о принципах капагена? сделай тему.


Про эфир я вообще не говорил, где это ты увидел?

Какая разница что он применял для переключения? Что было тем и пользовался.
Я говорил про принцип работы БТГ, а не как работает установка капы. Он сам не знает откуда моща.

И действительно, они все время налетали на облака, и царапались о них, и наставляли себе синяки и шишки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 1 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Симисторы в установке капанадзе. #14404
Вот специально сделал картинку, что у Капы там стоит за транзисторы
Вложения:
Спасибо сказали Roman, dnepr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд