По мотивам устройства Чипа и др. (теория)

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92491

HIDE пишет: Вы опять о взаимной индукции,а я говорю о САМОИНДУКЦИИ...Причем,исключительно для вторичной цепи (нагрузочной обмотки)...

Но если самоиндукция вторичной цепи не влияет на первичную (возбуждающую) цепь, то зачем с ней бороться? :)
Если ток нагрузки перпендикулярен току возбуждения, то нет и влияния эдс самоиндукции вторички на первичку.

Еще раз акцентирую Ваше внимание на направление токов в катушках и тока нагрузки. Они перпендикулярны относительно друг-друга, а значит и нет взаимовлияния магнитных полей этих самых токов!:dash:

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от berserk.
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92494

nodir пишет:

HIDE пишет: Вы опять о взаимной индукции,а я говорю о САМОИНДУКЦИИ...Причем,исключительно для вторичной цепи (нагрузочной обмотки)...

Но если самоиндукция вторичной цепи не влияет на первичную (возбуждающую) цепь, то зачем с ней бороться? :)
Если ток нагрузки перпендикулярен току возбуждения, то нет и влияния эдс самоиндукции вторички на первичку.

Еще раз акцентирую Ваше внимание на направление токов в катушках и тока нагрузки. Они перпендикулярны относительно друг-друга, а значит и нет взаимовлияния магнитных полей!:dash:


Дружище, собери в железе и.... разочаруйся, вытри сопли и ищи дальше
Я тоже Капу год назад представлял как вакуумный триод ( Hide не даст спи.деть ) в режиме эммитерного повторителя, как усилитель тока
Собрал, разочаровался, вытер сопли и стал думать дальше
Так что хватит уже больше года толкать фуфел
Ты боишься разочарования если соберешь в железе

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали Alfic, radioman, Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92537

INGWAR пишет: Я это к чему, у меня дома есть скважина.Заборная труба где-то 7м. до насоса и после насоса 7метров. На заборной трубе обратный клапан. На выходной трубе полуоборотный кран.Соединяется выходная труба с насосом через штуцер.Если резко закрыть кран- сразу срабатывает обратный клапан и снимает трубу со штуцера. Количество хомутов одетых на трубу не влияет.Я так думаю что происходит одновременно два гидроудара,а встречаются они в районе штуцера.Откуда такая силища? Насос всего 370 ватт.


Как это не чудовищно звучит.... НО энергия сжимаема... как обычные газы,и в то же время может иметь свойства жидкостей !!
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92570

вот чем не мечта компактный вход 3,6 Вт выход 9,6 кВт

Вложения:
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92575

Rakarskiy пишет:


вот чем не мечта компактный вход 3,6 Вт выход 9,6 кВт


То Rakarskiy. Ну и шо.... разгадал загадку ? а ведь это так просто ... шо расскажи тебе,будешь смеяться до упаду !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92577

Rakarskiy пишет:


вот чем не мечта компактный вход 3,6 Вт выход 9,6 кВт

Было на трубе видео,один искатель так же намотал поверх транса обмотку и в нее искрил, лампа запитанная с этого трансп гореть начинала ярче. Я делал подобное но у меня небыло прибавки яркости,общался с этим человеком в скайпе,может он что то не договорил но потом он пропал. На этом все и закончилось, недавно размотал эту обмотку и транс пустил на зарядное.

TopDriveEnergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92579

radius пишет:

Rakarskiy пишет:


вот чем не мечта компактный вход 3,6 Вт выход 9,6 кВт

Было на трубе видео,один искатель так же намотал поверх транса обмотку и в нее искрил, лампа запитанная с этого трансп гореть начинала ярче. Я делал подобное но у меня небыло прибавки яркости,общался с этим человеком в скайпе,может он что то не договорил но потом он пропал. На этом все и закончилось, недавно размотал эту обмотку и транс пустил на зарядное.

Что тут гадать??? Феррит одет на железный сердечник,он же вторичка....эка невидаль
У Великого Яблочкова был электромагнит намотанный лентой....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92593
Уважаемые форумчане и соискатели, Сегодня попался в етубе ролик, Вот Ссылка :https://www.youtube.com/watch?v=a5ge1WWmdmA , но интересны коментарии под Ссылкой :
Деним Чеснюк5 дней назад
А я и гаварю што ненадо прирывать а нажно в синус 50 герц встроить эти рыбки эти рыбки и есть дровишки в этой системе внемательно прочитай и вдумайся вто што я написал перед этим. А вобще еслибы ты дилал те эксперементы што я писал во всех комнтах тоб тыбы уже был с бтг я просто так непишу только личьно провериную инфу я хател помочь ну а если неинтересно то несабираюсь некаму нечего даказывать уменя ужэ всё давно есть а просто так убивать время на писанину небуду вемательно изучяйте тэслу он в сваих патентах оставил подсказки если их собрать воедина то получим бтг

Деним Чеснюк5 дней назад
Здраствуйте ну я несагласен свами што высокую чястоту 100 килагерц нужно просто прирывпть с чистотой 50 герц вы сейчяс ввели в заблуждение всех магу даказать почему так нам ненужна вставить паузы с чястотой 50 герц в чястоту 100 килагерц это неправильно палучитса што мы высокую чястоту тэслы просто нарежым а тоесть вставим паузы вовремени с чястотой 50 герц ну полная лажа и романав тожэ обяснил такжэ незнаю почему он так зделал можэт подзапарелся а можэт и незнал но я обясню так это как думал сам тэсла и это правельно нам нужно взять синус 50 герц и заполнить высокачястотным сигналом 100 килогерц всё свабодное место а тоесть кагда в 50 герцовам синусе происходит переполюсовка плюса с минусом проходит некоторое время вот в этот промижутак времени нужно вставить так называемых рыбак Как это делал тесла он взял двигатель постоянного тока калекторный снял снего якарь и припаял два провада на щётачьный калектор штобы они были противоположны друг к другу или обяснить так Калектор ламели внём розделил поровно припаял провада к противоположним ламелям и вывил провада по якарю на другую сторану вала том поставил два медных кольща и припаял кним провада и штожэ мы увидем на осылографе кагда вставим якарь на сваё место в двигатель и подключимся до выведеных колец осцылографом и подадим ток на щётки калектора якарь начьнёт врощение за щёт подбора оборотов мы можэм настроить чястоту 50 герц синус а те ламели каторые незадействываны каждая из них будет высокачястотным сигналом в нискачястотном сигнале вот и всё
А вот здесь осцилограмки: ПРИКРЕПИТЬ НЕ СМОГ РЕСУНОК НАЙДЁТЕ ПО ССЫЛКЕ. freeenergylt.narod.ru/index/0-46
И ПОЛУЧАЕТСЯ НУЖНО КЛЮЧЕВАТЬ В ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ СИНУСА , Может я и ошибаюсь Но даже Чип где то говорил что : нужно подстраивать фазу корочения, вернее прерывания .
Ещё по роликам чипа : Такое впечатление что тот заваренный транс что у чипа это транс с бесперебойника с компа он стоит рядом с радиатором и я тоже ставил у себя размеры совпадают. И ЕЩЁ: Я РАССОЕДИНИЛ ОБМОТКИ, И НА РАЗНЫХ ТРАНСАХ РАЗНЫЕ ЕСТЬ НАПРЯЖЕНИЯ, НА ОДНОМ ПОПАЛСЯ ОБМОТКА 40 ВОЛЬТ. Я ПОПРОБЫВАЛ ПОСАДИТЬ ЛАМПОЧКУ КАК ЧИП БЕЗ ВКЛЮЧЁННОГО ГЕНЕРАТОРА ПРЕРЫВАНИЯ НА 12, 24, И 40 ВОЛЬТ, ТАК ВОТ ЛАМПОЧКА БЕЗ ВКЛЮЧЕННОГО ГЕНЕРАТОРА НАКАЛИВАЛАСЬ КАК У ЧИПА С ТРАНСОМ С УПСА С НАПРЯЖЕНИЕМ В 40 ВОЛЬТ.
У КОГО КАКИЕ БУДУТ СООБРАЖЕНИЯ
Спасибо сказали serg645

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от radius.
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92684
Согласен, только не понял как свободные ламели создадут колебания, у теслы для этого кондеры с обмоткой создают Колебательный контур, у меня собрана такая установка,выкладывал фото где то.
Пока уперся в синхронизацию, нужен синхронный мотор.

TopDriveEnergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Зелёный
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 180
Больше
По мотивам устройства Чипа и др. (теория) #92685
Добрый вечер. Я понял, что ламели не свободные, это коллектор Генератора, а просто с ламелей которые друг на против друга в генераторе, выводятся 2 конца ещё и на кольца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд