БТГ Капанадзе теория и практика - 3

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87248
Не пойму я этих рассуждений: "охлаждения эфира", "нагревания", "перетоки". И главное, для чего они? Всё это только отдаляет от понимания и запутывает!)
Вот, на 4:30 схема "Банки" бери-делай-не хочу.)
Спасибо сказали kater, Святолуг, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87259
Немного не так. Здесь разрядника нет. Но вообще принципы похожи. Через катушку подаётся синус в нагрузку и по этой катушке надо через индуктор импульсами лупить либо ВЧ, либо ВВ ВЧ (разрядник) соблюдая резонансы и кратности частот. Геометрия катушка должна позволять снимать мощность в пучностях тока и напряжения. Но одного я не пойму, как у Руслана вмещается на 20-ти сантиметрах катушки 32 метра в 4,5 слоя довольно не тонкого провода? И у Капы на такой маленькой катушке должно быть намотано например для 2,5 МГц примерно 45 метров провода (одна для 1/2, другая для 1/4 длинны волны).

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87260
Саму же "Банку" Руслан вот повторил:

1 нед. 1 день назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87262

ovsx пишет: Немного не так. Здесь разрядника нет. Но вообще принципы похожи. Через катушку подаётся синус в нагрузку и по этой катушке надо через индуктор импульсами лупить либо ВЧ, либо ВВ ВЧ (разрядник) соблюдая резонансы и кратности частот. Геометрия катушка должна позволять снимать мощность в пучностях тока и напряжения. Но одного я не пойму, как у Руслана вмещается на 20-ти сантиметрах катушки 32 метра в 4,5 слоя довольно не тонкого провода? И у Капы на такой маленькой катушке должно быть намотано например для 2,5 МГц примерно 45 метров провода (одна для 1/2, другая для 1/4 длинны волны).

С подобным проводом и при подобной намотке нужно применять коэффициент укорочения ~ 0.63-0.69

1 нед. 1 день назад
vas76
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87279
ovsx уже где то писали, что какой то конкретный человек купил у него устройство то ли за 5 то ли за 6 тыс. евро. И он же конкретно сказал - Не работает.

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87281
Да при чём тут "писали"? Вот опыт, который чётко показывает усиление по току в 32 раза, если соблюдать вышесказанный принцип:
Спасибо сказали kater

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87282
Альф, есть ли где простая прога для расчёта этих укорочений?

1 нед. 1 день назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87295

ovsx пишет: Альф, есть ли где простая прога для расчёта этих укорочений?

Я не знаю ни одной программы, ни простой ни сложной, только практическая проверка на КСВ-анализаторе.

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87296

Alfic пишет:

Я не знаю ни одной программы, ни простой ни сложной, только практическая проверка на КСВ-анализаторе.

Хреновато,) Но Капа и без анализаторов обходился. Не исключено, что такого количества провода и не надо совсем, катуха и так от разрядника в резонанс должна входить от гармоник искры. Думаю более важна геометрия пучностей токов и напряжений для определения мест съёма мощности. Плюс кратность к частоте синуса инвертора.

1 нед. 1 день назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87297

ovsx пишет:

Alfic пишет:

Хреновато,) Но Капа и без анализаторов обходился. Не исключено, что такого количества провода и не надо совсем, катуха и так от разрядника в резонанс должна входить от гармоник искры. Думаю более важна геометрия пучностей токов и напряжений для определения мест съёма мощности. Плюс кратность к частоте синуса инвертора.

Можно и без анализаторов, как Капа, лет 5-10 методом научного тыка выяснить этот коэффициент, я же Вам дал ориентир +/- .
На счёт геометрии пучностей вообще не понял. Она везде одна и та же, её не бывает треугольником или ромбиком )).
Про гармоники искры ..., если она не токовая то даст только помехи на радиоприёмник (если просто искрить в индуктор).

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87300
Alfic. На счёт пучностей, то я выше видео Фёдора разместил, там уже понятнее некуда. На счёт же искры в индуктор, то во вторичной катушке будет создана продольная волна на резонансной частоте этой катушки. Индуктор тоже кратным должен быть к вторичной катушке.

1 нед. 1 день назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87312
DELAMORTO. Я о "Банке" Капы и о ТТ говорю. При чём здесь Калабухов?)

1 нед. 1 день назад
Wond
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87316
Вадим, кажется, у Вас теперь есть возможность и шанс донести все до людей. Дело не в деньгах и не в патентах и не в чьем то желании во что бы то ни стало построить бтг. Просто эта штуковина реально может пригодиться людям. И может уже очень скоро

1 нед. 20 ч. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87325

Вантуз эта???
Вложения:
Спасибо сказали Green

1 нед. 6 ч. назад
berserk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87353

VANTUZ пишет:

DELAMORTO пишет:

ovsx пишет: DELAMORTO. Индуктор - это та часть системы, которая отвечает за создание магнитного потока. В устройстве "Банки" Капы индуктор - толстая сплюснутая медная трубка предположительно от тормозной системы легкового авто.)

Это не индуктор. А тот кто так думает- очень сильно заблуждается. Ктстати что ваш бог Калабухов про "индуктор" говорит, очень хочеться поржать над фейкопастом! :lol:

Вот одно из последних Тариэля. Показывает на катушку и говорит что это катушка (Тесла) поднимает энергию. Можно ее и Тариэлькой назвать, однако индуктор на месте и как бы ты индуктор не называл, он там присутствует и по законам жанра самого Тесла, на индуктор надо подавать разряды от емкости импульсами. Достаточно взглянуть на чертежи этой байды самого автора. Работает эта Тесла или нет, оставим за кадром, потому как только автор знает что он использовал. Он прямым текстом говорит, что в коробке много лишнего для самых умных, типа тебя, очевидно. Известен факт работы установки Тариэля вообще без катушек. Он почти полностью реализован на установке 2 квт на демонстрации в доме у МЭРа Тбилиси.
Вот и подумай про что ты здесь всем вещаешь.....
Вся байда Тариэля в черной коробке в углу установки, остальное обсуждай еще 13 лет!

Если внимательно пересмотреть видео, то станет ясно, что тесла бутафорская
В разряднике нет искры

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

1 нед. 2 ч. назад
VOYAGE
Модератор
Модератор
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87365
Ну не такой же он дурак чтобы палиться отсутствием искры.
Вообще я на кибере подглядел, что ребяты пишут. Есть генератор статики, эта статика скидывается на землю и это само скидывание вызывает ток. Напряжение формируется за счет количества витков, а ток частотой сбросов. Все это лишь мои домыслы. А еще пишут что внутри катушки постоянный магнит, ну или набор из них.

Пишите в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах раздела!
Мой Канал в ТыТруба
ПРАВИЛА ФОРУМА
Спасибо сказали AntonW

6 дн. 22 ч. назад
29jay
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87371
Всегда удивляло,что 2 кВт установку вообще (или мало) обсуждают.
Спасибо сказали Green

6 дн. 17 ч. назад
ovsx
Новый участник
Новый участник
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика - 3 #87386
Чисто визуально индуктор в установке "Банки" занимает по объёму ровно пол катушки. Что может подтверждать то, что либо длина провода индуктора должна быть кратна длине провода основной катушки, либо по объёму такая кратность должна быть.

Время создания страницы: 0.191 секунд