БТГ по Дмиту практикум

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от Dmit.
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту практикум #80646

wkaktuz пишет:

doktorsvet пишет: Спасибо за комментарии, отвечу на вопросы: длина проводов разрядников 2,5см с каждой стороны, т.е. общая длина разрядника 5см. Прикручены они на фольгированный текстолит.
Вчера у себя нашел не "испорченный" документ по Дмиту (позже выложу), там он пишет, что зазор разрядника действительно нужен под необходимое напряжение и фазу он не смещает, поэтому регулировать его зазор имхо...
Но в том документе он говорит о фазности катушек, чтобы через его систему катушек импульс вернулся через 360 градусов :cheer: А судя по последней его схеме я не вижу кратных намоток, что вызывает сомнение...
ЗЫ - в личке он писал что повторяемость его девайса на 3 разрядниках без личного участия стремится к нулю, может он действительно дал неверные моточные данные? ;)

Да есть у него такое, сдвиг импульса по фазе, для лучшего понимания у него есть описание бегущих огней на разрядниках. Очень интересный опыт и повторяемость 100 процентная, поняв как двигается волна в этом опыте, можно определиться с условиями настройки в самой конструкции.
Фазность и кратность намотки катушек так же имеет огромный смысл по настройке, но подгон всего этого очень тяжелый и трудоемкий.
Каждый отдельный узел его системы собрать и настроить можно практически без проблем, но настроить все модули вмести мне так и не удалось, на разрядниках, без контроля электроникой думаю это не возможно.

В основе лежит простая схема "ускорителя частиц". Была дана в 2012 году. Она ведь в настройке не нуждается. Повторяемость 100 процентов. Намотал катушку придерживаясь пропорции и узел работает без всякого контроля электроники. Усложнение произошло от необходимости отвязки от земли. При наличии заземления схема становится проще и повторяемость 100 процентов.
Спасибо сказали tokar_ev, Святолуг, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту практикум #80665
Привет Дмит! намекни еще раз про пропорции, не совсем понял - как ты расчитывал соотношение обмоток в первой катушке и во второй (это я к тому, что не у всех есть соответствующий провод от бмв или мерседеса ;) )
ЗЫ - схема ускорителя у меня есть, весь архив по дмиту выложу чуть позже...

Вложенный файл:

Имя файла: dmitpart1.rar
Размер файла:15,372 KB


Вложенный файл:

Имя файла: dmitpart2.rar
Размер файла:13,692 KB


Вложенный файл:

Имя файла: dmitpart3.rar
Размер файла:3,732 KB

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, valera28, Z80, vasili1952, serg645, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту практикум #81104
Намотал гранату, осталось разобраться с настройкой и длиной соединительных линий :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
БТГ по Дмиту практикум #81110
Бесполезная трата меди доктор. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту практикум #81111

DELAMORTO пишет: Бесполезная трата меди доктор. :lol:

Да мне не в напряг, пойду твс припаивать ;)

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад 6 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту практикум #81125

radioman пишет: "Чем бы дитя не тешилось" :)

Намотал гранату, осталось разобраться с настройкой и длиной соединительных линий :)

Вот откуда ноги растут! Перед вами типичный пример мышления се-кролика. Внимание! "осталось разобраться с настройкой, а самое трудное, типа, я уже сделал". Т..е рукоделие здесь считается самым главным и трудным, а настройка, да хек с ней, оставлю на потом.

Ну почему, настройка - да самое трудное, но пока не намотаешь, - настраивать нечего. А у многих и до этого руки не доходят.
Запустил сборный кондер - пришлось пару банок отпаять ибо шьют - емкость пока что 0,3 мкф - появилась искра на 1-м и 2-м разряднике ...
Пока на этом всё, пойду еще раз читать теорию, да подгонять катухи.. :)
ЗЫ: если поставить емкость 0,1 мкф , то искра на 2-м разряднике не появляется вобще...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
БТГ по Дмиту практикум #81131
Извините, док. Был неправ, вспылил. :cheer:

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ по Дмиту практикум #81135
Да, ДОК, прикольно-оригинальная намотка. :lol: Хотя есть интересный момент - можно зачистить ближний конец 14-ти витковой обмотки к индуктору и пробовать смещать соединение, припаяв "крокодил". А так , начни с подтаскивания индуктора к Катушке номер 1. Должен второй разрядник начать сильнее бахкать. :woohoo: Цель, конечно, завести третий разрядник, но для этого надо столкнуть по Дмиту две встречных энергии, а мы меряем только токи и напряжения. :silly:
С ув.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту практикум #81154
да там по фазам надо всё совместить, а фазы в на осле так то можно увидеть...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
БТГ по Дмиту практикум #81168

doktorsvet пишет:

radioman пишет: "Чем бы дитя не тешилось" :)

Намотал гранату, осталось разобраться с настройкой и длиной соединительных линий :)

Вот откуда ноги растут! Перед вами типичный пример мышления се-кролика. Внимание! "осталось разобраться с настройкой, а самое трудное, типа, я уже сделал". Т..е рукоделие здесь считается самым главным и трудным, а настройка, да хек с ней, оставлю на потом.

Ну почему, настройка - да самое трудное, но пока не намотаешь, - настраивать нечего. А у многих и до этого руки не доходят.
Запустил сборный кондер - пришлось пару банок отпаять ибо шьют - емкость пока что 0,3 мкф - появилась искра на 1-м и 2-м разряднике ...
Пока на этом всё, пойду еще раз читать теорию, да подгонять катухи.. :)
ЗЫ: если поставить емкость 0,1 мкф , то искра на 2-м разряднике не появляется вобще...

Док, добивайся белой безшумной искры, разницу увидишь сразу.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.104 секунд