БТГ по Дмиту 2017

6 года 8 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79280
ПГИ или ГПИ --поворотно гасящий импульс. но так же и импульс формирующий быстрое поле противоположного направления первоночальному медленному. Формируется за счет быстрого перескока частиц в проводнике и в зоне вокруг проводника. Генерируется при помощи двух и более медленных полей . Написал как смог.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, Z80, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79290
Уважаемый Dr.FeelGoodRu.
Могли бы вы пояснить сущность (что это такое?) и условия создания ПГИ ("для тех кто в танке") обычными радиотехническими средствами.
С уважением.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79291
Dmit приветствую вас.Помимо количества и направления насколько важен факт длины каждого провода в катушках вместе с соединительными проводами до точек соединения? Я было дело задавал данный вопрос на х-факе но вразумительного ответа не получил, так как мой вопрос утонул в общем потоке вопрошающих и троллей.

Совершенствуй среду обитания.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79303

shakh пишет: Dmit приветствую вас.Помимо количества и направления насколько важен факт длины каждого провода в катушках вместе с соединительными проводами до точек соединения? Я было дело задавал данный вопрос на х-факе но вразумительного ответа не получил, так как мой вопрос утонул в общем потоке вопрошающих и троллей.

Пропорции . соотношения , взаимное расположение основа для таких устройств из этого и длина проводов крайне важна. Но при изготовлении в желе необходимо вносить коректировки.
Спасибо сказали shakh
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79306

fartbomber пишет: Можно сделать что то на низкой частоте(до 500гц) , без разрядников , на простой полупроводниковой базе ?

Вроде постами выше я обьяснил как делать без разрядника. Частота 500 гц на выходе решаема двумя путями. Либо у Вас контур работает на этой частоте либо Вы высокочастотный контур запускаете с нужной частотой повторений. Пример контур на 40 кгц включается в работу 500 раз в секунду. На выходе будет 500 гц
Спасибо сказали tokar_ev, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79307

Dmit пишет: ..Создаем сначала два одна направленных поля s-n s-n а затем создаем встречно направленные поля s-n-n-s. Возникшую в результате такой манипуляции результирующее поле принимает приемная обмотка..


Уважаемый Dmit, возможна ли коммутация полярности включения катушек по приведенной ниже схеме или в изменение направления магнитного поля вы вкладываете иной смысл.
И второе.
В какое время необходимо произвести инверсию выводов катушки, соотносясь с приведенным эскизным графиком напряжения и тока в катушке.
С уважением.


Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79309
Mibor
Там наверное надо еще одну катушку которая будет переключаться и поле будет притормаживаться , тогда получиться что напряжение будет падать а ток в съёмной катушке расти.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79313

dozor пишет: Mibor
Там наверное надо еще одну катушку которая будет переключаться и поле будет притормаживаться , тогда получиться что напряжение будет падать а ток в съёмной катушке расти.

Полностью согласен. Вместо коммутатора намотать две катушки и включить инверсной. И просто переключать попеременно.
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад 6 года 8 мес. назад от doktorsvet.
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79314
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Комутатор выводов катушки убираете. Если обмотка рядная то поверх обмотки 1 секция мотаете еще одну обмотку рядную и организуете взаимодействие между этими обмотками одним из описанных выше в постах способом. В результате в пике тока чуть ниже в этих обмотках с генерируется перескок частиц. Этот перескок частиц и создаст разворот магнитного поля на 180 градусов в одной секции по отношению к другой аналогично тому как Вы пытались производить переключение полярности с помощью комутатора обмоток. В одной секции по инерции еще сохранится первоночальное направление поля а во второй импульсно измениться . Но так как первая секция в котором произойдет импульсное изменение поля дернет за собой и вторую секцию сгенерированным в ней импульсом и начнет разворот поля и в ней, то для полного сохранения первоначального поля во 2 секции в эту зону я подставлял дублера. Можно воспринемать это как корочение магнитного поля катушки с последующим его изменением на противоположное. В предедущих постах я вроде доходчиво это объяснил
Спасибо сказали tokar_ev, Mibor, vpk, Z80, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79315
Значит я был прав, насчёт второй обмотки в первой секции первичной обмотки. Получается как управляемый постоянный магнит с электродинамическим магнитным возбуждением. Пример как если в ведро налить воды и эту воду начать большой ложкой раскручивать -возникает круговорот жидкости и центробежная сила. И если резко вставить туда другую ложку -возникает выброс энергии,вода резко выливается наружу. Но если создать специальные условия то можно не прикладывая большой силы для поддержания этого круговорота жидкости вставлять и вынимать ложку -тем самым снимать эту энергию не нарушая сам процесс вращения жидкости в ведре. Это только приблизительное сравнение, сильно не ругайте.
Спасибо сказали Mibor
Тема заблокирована.
Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.208 секунд