БТГ по Дмиту 2017

6 года 9 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79321
Примерно набрасал схему
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Mibor.
Mibor
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 116
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79344
Как мне кажется (ИМХО), проблема с репликацией девайса уважаемого Dmit, в основном состоит в непонимании определений и терминологии уважаемого автора. Принятые им определения и описания происходящих в девайсе процессов хорошо согласуются с его парадигмой, с его багажом знаний и опыта. Для меня проблема состоит в неспособности "перевода" технического лексикона автора на "традиционный" язык электродинамики. (Мозг скрипит, пыхтит, но - увы). Прочитал, наверно, большую часть постов автора. Желание попробовать есть, а понимания сути нет. :blink:
С ув.
Спасибо сказали bogdan64, radioman, chiksat
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79374
Лёгким движением... :) Лёгким движе... ФУУУ !!!! катушка превращается из кулабуховской в Дмитовскую :blink:
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79405

bogdan64 пишет: Лёгким движением... :) Лёгким движе... ФУУУ !!!! катушка превращается из кулабуховской в Дмитовскую :blink:

Различия практически отсутствую. Только качер заменен на дополнительную обмотку 14 витков и обмотку шинку 3 витка. Индуктор в гранате и часть обмотки под ним это первая катушка (12-13-14 ВИТ) вторая катушка 59-60 витков это вторая часть гранаты . Каачер-тесла оказывая воздействие на индуктор и часть гранаты создает между ними взаимодействие которое приводит к генерации ПГИ . При этой генерации происходит смена магнитного поля в одной части гранаты по отношению к другой. Возникшая при таком взаимодействии энергия оказывает воздействии на гранату и с нее на утелизации . У меня немного по другому так как присутствует разрядник и необходимо тормознуть еще и его. В генераторе без разрядника на транзисторах тот же самый колебательный контур-индуктор 1 секция тормозиться (смена полярности поля) по отношению к другой секции и возникшая в результате такой манипуляции энергия принемается не гранатой а отдельной обмоткой. НЕ видящие этого просто слепы. Все эти конструкции близнецы с небольшими отличиями.
Спасибо сказали tokar_ev, Z80, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от doktorsvet.
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79423
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Разрядник по плюсовой шине. Берем первый вариант. Начало индуктора 12 витков находится над началом 13 и 14 витковой обмоток.С этой же стороны и разрядник.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от doktorsvet.
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79424

VOYAGE пишет: Я склоняюсь к тому, что ви таки специально придумываете себе дабы приподнять свое чсв. Смекаете, мъсье?

Мъсье я выражаю свои мысли тем языком который для меня естественен ... Что касается настройки то взяв дополнительно кусок провода к цепи по которой я считаю идет опережение , я мотал на пластиковую трубу и вводил сердечник. При необходимости провод укорачивал и повторял. ..
Спасибо сказали bogdan64, Dr.FeelGoodRu
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79441
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если импульс уже идёт на спад, значит транзистор уже закрыт.
А это значит что направление у вас уже изменилось на n-s-n-s.
То есть в двух словах
В момент самоиндукции вы подаёте импульс в том же направлении(что и самоиндукция) на одну из половинок первичной обмотки.

Вот собственно и вся ваша теория без лишних терминов(перескоков и заскоков)
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
Dmit
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79488
Ветку можно закрывать. Концерт по заявкам окончен.
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
БТГ по Дмиту 2017 #79493

VOYAGE пишет: Зачем бить вв импульсом в горб синусоиды? Я еще со времен акулы так и не смог понять.


верх горба синусойды есть ноль напряжения, ибо ты видишь на осциле ток, а не напряжение, напряжение сдвинуто на 90 градусов от тока, долбить надо именно в этот момент ( это не проверенные данные)
Тема заблокирована.
6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Модератор
Модератор
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ по Дмиту 2017 #79495
Ветка закрыта по просьбе Дмита. Спасибо троллям :whistle:
Могу открыть при условии, если кто то будет эксить и сливать сюда результаты ...

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.148 секунд