БТГ со скифа 2016

8 года 2 мес. назад 8 года 1 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #39008
www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...opic&p=486601#486601

Продается:

1. Схема бестопливного генератора. Цена 1 руб.
2. Описание работы схемы. Цена 1000 руб.
3. Подробное описание принципа работы генератора с пояснением откуда берется прибавка. Цена 5000 руб.
4. Дополнительная консультация для тех кто не поймет откуда берется прибавка. 1000 руб.
5. Бестопливный генератор с самозапиткой 13,8 Вольт 10 Ампер, постоянный ток. Собран в корпусе от зарядного устройства Сонар УЗ 207.01. Цена договорная

С п.3 возможно индивидуальное сопровождение сборки генератора своими руками. Мощность по вашему желанию

Предложения в личку или: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Для перевода: money.yandex.ru/to/410012587609949
В сопроводиловке п.1 указывайте e-mail куда слать

Обсуждение на скифе

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Russo, Extint Spin, EnergyStar, Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 1 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #39012
Подсказки автора:
- Транизсторы: T1- IRF630, T2 - 2SD669A, Можно применять аналоги по частоте и мощности

- Расположение обмоток ловить нужно, а их целых четыре.
- Нижняя первичка встречная. Остальные в одном направлении, в каком больше понравится.
- Моточные данные прямо здесь могу дать. По три и по десять витков в первичках.
- Там четыре первичных обмотки и все они должны быть строго на своем месте. А начинать нужно с частот и желаемой мощности. От первого зависит размер трансформатора, от второго диаметры проводов и количество витков.

- Транс воздушный.
- Ферритов в генераторе нет.
- Мощность ограничена размерами. Для нескольких КВт хватит объема системного блока от компьютера.
Если корпус металлический, излучений не будет.
- Заземление не нужно. Вернее нужно только в целях безопасности, как для любого электроприбора.

- В нашем случае бестопливный генератор еще и сверхединичный. Он не разряжает аккумулятор, а заряжает.
- Аккумулятор можно заменить конденсатором емкостью несколько Фарад, но аккумулятор все же будет дешевле

_______________________________________________________________________________________________________________________

doktorsvet пишет:

diod пишет:

Viaceslav_C_ пишет: Из очень секретных источников просочилась информация.

dorohov.alex пишет: На самом деле схема имеет 3 первички. Обмотка на базу транзистора 2SD669A (через c4 ) - обмотка возбуждения и она никак не может являться первичкой.
К стати кому надо - обмотка на транзисторе IRF630P 2х9 витков (соединить начало с концом), обмотка на трантисторе 2SD669A 2х3 витка ( соединить началами ).
Начало обмотки 9 витковой у стока полевика, выходная обмотка начало к диоду.

Да и 4 ногу 555 нужно на +

:P :blink: :woohoo:


dorohov.alex пишет: Viaceslav_C_пишет:

Осталось узнать где какие провода и каркас какой.


Да по логике всё довольно просто:
Трансформатор без каркасный. Первичка 3 вика с транзистора Т2 находится в середине, поверх неё идёт обмотка возбуждения (тоже 3 витка).
Обмотки с транзистора Т1 (IRF630P) по бокам (относительно обмоток 3 витка) и соединяются последовательно.
Самая верхняя (низкочастотная) катушка мотается по верх всех. И настраивается на низкочастотную гармонику (разности частот между генераторами).


96kw.blogspot.ru/2015/08/blog-post.html

dorohov.alex пишет: Bombar пишет:

Тогда вопрос логический.
Откуда там дровишки?
В смысле - что такого должно произойти в трансформаторе, что бы получилось сверхединичное устройство? Ведь на схеме нет ни одной детали, которые бы были сверхединичны, за исключением трансформатора.
Так что там не так с трансформатором?


Создавая низкочастотную волну созданную на разнице двух частот и снимая энергию через НЧ фильт нагрузка перестаёт влиять на потребляемый ток, так как основные частоты резонанса поля находятся значительно выше…..

:)


____________________________________________________________________________________________________________________

dorohov.alex пишет: Год назад на realstrannik.ru обсуждали похожую тему — схема другая, но принцип один.
realstrannik.ru/forum/48-temy-freeenergy...html?start=72#211816

Хороший плюс схемы ( со скифа ) — в ней нет сердечника. Это довольно не плохо — нет разрушения феррита, но сложность настройки значительно усложняется, так как настройка сводиться к сжатию и растягиванию катушек работающих на частотах 1-3.5 Mhz.
Вот моё описание «Двух частотных генераторов СЕ» которое так же подходит к данной схеме.

Вложенный файл:

Имя файла: magnito-yd...zz-2.pdf
Размер файла:163 KB


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Спасибо сказали Viaceslav_C_
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от HIDE.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #39096

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Russo, aleksandr, Romus77, sergynchik
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 1 мес. назад от doktorsvet.
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
БТГ со скифа 2016 #39098
Если на четвёртой ноге +, то 555-я работает, если -,то она затыкается и молчит, как рыба об лёд....
Начинать намотку надо с 3-ей обмотки.... количество витков должно быть больше суммы первой и второй обмоток
и тогда напруга будет больше, если количество витков 3-ей обмотки равно сумме первых двух, то на выходе амплитуда будет почти одинаковой.....
Колебательный контур, образуемый двумя дросселями и конденсаторами С8 и С9 подбирается отдельно по факту....

________________________________________________________________________________________________________________________

dorohov.alex пишет: Принцип работы схемы со скифа.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #39125

alex25 пишет: Есть инфа какой каркас и диаметр провода?

для ориентировочного расчета я брал оправку 5см проводом 0,5мм

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ со скифа 2016 #39253
что то меня наталкивает на мысль, что если свернуть сие чудо в бублик, то получится TPU Марка
2 по 10 будут диаметрально противоположны (если собирать на трубе, то по концам)

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад 8 года 2 мес. назад от kos197805.
kos197805
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
БТГ со скифа 2016 #39283
Сегодня собрал генератор на 555 как на схеме, питание от блока 12в, нагрузка обычная малогабаритная лампочка на 12в, частота от 300 до 400 кГц. и судя по моему цифровому китайскому прибору скважность меняется от 40 до 85% при изменении частоты от минимума к максимуму.
Спасибо сказали doktorsvet
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Автор темы
БТГ со скифа 2016 #39306

Viaceslav_C_ пишет: А зачем первые две первички, да еще в одну сторону намотанные ?

читай посты на первых сираницах - дорохов предлагает их разнести по краям

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #39346

oktogen пишет:

Viaceslav_C_ пишет: А зачем первые две первички, да еще в одну сторону намотанные ?

первичка по вч намотана встречно и разнесена по краям. Вторичка работает на полноволновом резонансе.На концах пучности тока.Система симметричная.


То есть первичка разделена на две части?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
БТГ со скифа 2016 #39348

oktogen пишет: абсолютно верно.работают в точках где фазы перевернуты на 180.
НО можно поставить одну ближе к центру а вторую на краю. В центре тоже пучность тока.


Но на схеме только одна первичка... Это доработка, улучшение? :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.168 секунд