ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА

7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49865
Совпадение или нет, сегодня с утра гонял генератором одну катушечку, намотанную медным проводом.
Сколько не баловался, независимо от частоты повторения задающих одиночных импульсов (период наносек) постоянно вылазили всплески неслабые на спектроанал. на частоте (грубо) 25 МГц. И самое интересное, что следующие всплески шли кратно, то есть на 50МГц, 100МГц, с увеличением амплитуды.. Сидел думал - что за хрень, что за частота вылезает...
(почему то Волков сразу вспомнился :) )

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49872

Viaceslav_C_ пишет: Совпадение или нет, сегодня с утра гонял генератором одну катушечку, намотанную медным проводом.
Сколько не баловался, независимо от частоты повторения задающих одиночных импульсов (период наносек) постоянно вылазили всплески неслабые на спектроанал. на частоте (грубо) 25 МГц. И самое интересное, что следующие всплески шли кратно, то есть на 50МГц, 100МГц, с увеличением амплитуды.. Сидел думал - что за хрень, что за частота вылезает...
(почему то Волков сразу вспомнился :) )

Обычный паразитный резонанс кабеля. Нужно использовать 50-омные входы или делать переходники на полевиках со входной ёмкостью пару пик.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49878
hundert использовался КИЛООМНЫЙ вход :) щуп висел на оплетке, не на жиле, на жиле только земля, шунтирование отметаем тоже :)
Ну паразитный так паразитный, я то что... :S

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49896
Собираемые Капой генераторы на электронике и на гидро скорее всего имеют общие процессы, иначе он не собирал бы их с такой легкостью, отсюда, при всём моём уважении, вопрос к Антону, где ты видишь процессы ЯМР в гидрогенераторе Капанадзе?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49903
А ИМХО с током все не так Нет никаких блуждающих .электронов в проводнике Ток это передача энергии от атома к атому ( или иона иону) При этом они совершают колебательные движения туды сюды. Эти колебательные движения рассеивают часть энергии передаваемого тока в виде теплового излучения через эфир. Движение соседних атомов разнонаправленные , в момент встречи - передача энергии, потом расходятся и первый берет новую порцию от соседа а второй передает следующему соседу.
Что тут интересно. Если на своем пути попадается что то нейтральное они по нему лупасят и те могут и развалиться. Например колеблясь ионы в воде разбивают нейтральную молекулу воды на кислород и водород Так что если тут подойти с головой имеющей много знаний то возможно можно получить то что называют ЯМР.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49914

Alfic пишет: Собираемые Капой генераторы на электронике и на гидро скорее всего имеют общие процессы, иначе он не собирал бы их с такой легкостью, отсюда, при всём моём уважении, вопрос к Антону, где ты видишь процессы ЯМР в гидрогенераторе Капанадзе?!


Имея источник свободной энергии, можно на его основе построить любой другой сверхединичный генератор в том числе и гидрогенератор. Я намекаю на то что в гидрогенераторе черная вертикально стоящая коробка, в ней электрический вариант СЕ генератора.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27, rk2188
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
surega
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #49918

AntonW пишет: Имея источник свободной энергии, можно на его основе построить любой другой сверхединичный генератор в том числе и гидрогенератор. Я намекаю на то что в гидрогенераторе черная вертикально стоящая коробка, в ней электрический вариант СЕ генератора.


Капа иллюзионист притом оборзевший В любой его коробке можно спрятать литиевый аккум . Давно мне не интересен
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50056

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27, rk2188
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50057

ua4yhz пишет:

surega пишет: А ИМХО с током все не так Нет никаких блуждающих .электронов в проводнике Ток это передача энергии от атома к атому ( или иона иону) При этом они совершают колебательные движения туды сюды. Эти колебательные движения рассеивают часть энергии передаваемого тока в виде теплового излучения через эфир. Движение соседних атомов разнонаправленные , в момент встречи - передача энергии, потом расходятся и первый берет новую порцию от соседа а второй передает следующему соседу.
Что тут интересно. Если на своем пути попадается что то нейтральное они по нему лупасят и те могут и развалиться. Например колеблясь ионы в воде разбивают нейтральную молекулу воды на кислород и водород Так что если тут подойти с головой имеющей много знаний то возможно можно получить то что называют ЯМР.

А здесь никто и не отрицает ЯМР как таковое.Здесь сумлеваются в способности его получения предложенными методами.

AntonW пишет: Имея источник свободной энергии, можно на его основе построить любой другой сверхединичный генератор в том числе и гидрогенератор. Я намекаю на то что в гидрогенераторе черная вертикально стоящая коробка, в ней электрический вариант СЕ генератора.

А смысл собирать БТГ из БТГ? Если бы я создал БТГ, то следующей бы задачей было бы создание не потребляющей нагрузки для созданного ранее БТГ генератора, что вполне логично и последовательно.Вам так не кажется?


Не БТГ из БТГ, а из одного электрического БТГ, куча других каких угодно на его основе. :)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
sector+
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
ЯМР ГЕНЕРАТОР М.МЕЙЕРА #50067

AntonW пишет: Как происходит сам процесс:

ВЧ катушка (качер, ГНСИ, ТТ, искра и так далее) своим ударным фронтом активизирует колебания ядра атомов меди.
Катушка электромагнита создает магнитное поле, ядра атомов меди в наведенном магнитном поле начинают прецессировать.
Вторая катушка создает колебания. которые равны частоте гармонике колебания прецессии ядра атома меди в наведенном магнитном поле.

Затем в момент когда наведенное магнитное поле катушки электромагнита убираем. "После выключения внешнего электромагнитного сигнала ядра возвращаются в свое первоначальное положение – процесс релаксации, и при этом излучают электромагнитные волны."
А выключать наведенное МП электромагнита мы как раз можем с частотой 50Гц.


Для регистрации ЯМР отклика отключается не то поле. Не магнитное.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.080 секунд