Теория.

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93285

Abadiya пишет:

AntonW пишет: Почитал/просмотрел я эту книгу, стоит учитывать что её писали релятивисты (стороннмки Энштейна и теории относительности - то есть сектанты), по этому чтобы докопаться до истины надо все перепроверять, наслово верить никому нельзя, а тем более им.

Вот про 0.711 электроны там было сказанно о эффекте Комптона
www.eduspb.com/node/1998

Книга о другом, Не пропускай:
<< Question:
Kleppner and Kolenkow Problem 13.8
A photon of energy Eo and wave length λo collides head on with a free electron

A photon of energy Eo and wave length λo collides head on with a free electron of rest mass mo and speed v. The photon is scattered at 90 degrees.
a. Find the energyE of the scattered photon.
b. The outer electrons in a carbon atom move with speed v/c ˜ 6 x10-3. Using the result of part a, estimate the broadening in wavelength of the Compton scattered peak from graphite for λo = 0.711 x 10-10 m and 90 degree scattering. The rest mass of an electron is 0.51 MeV and h/(moc) = 2.426 x 10-12 m. Neglect the binding of the electrons.

Answer to part А:
E = [Eo(1+v/c)]/(1 +Eo/Ei) where Ei = moc2 / √(1-v2/c2).

I don't know how to get this answer through relativistic energy and momentum conservation. I also can't figure out how to solve part В >>

Я не знаю, как получить этот ответ используя релятивистскую теорию и теорию энергии сохранения импульса. Я также не могу понять, как решить часть В

Kleppner and Kolenkow не могут решить проблему пользуясь теорией относительности Энштейна!

P.S. Угол не равен 90 градусов, он определаетса по формуле П/4 т.е. угол изменяется. Намотав особую катушку под 90* к бифу ты грубо подогнал условия используя константу 90* и получил что?


Это что получается сердечник на котором мотаем обмотки должен быть с изменяемым углом, КОНУСНЫЙ сердечник?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Abadiya.
Abadiya
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 38
Больше
Теория. #93290
нет, это дополнение к твоей воронке. Рассмстривай все в 3D. Ты нашел радиус «То есть РАДИУС воронки - это ЗАРЯД» а Где начало воронки?
1. Зная угол ты найдешь начало - точку мах концентрации.
2. Что такое угол? (в твоем случае) - Это фаза.
3. Как менять угол?
Используя конденсатор как в моторах на пусковой обмотке или мотать хитрый трансформатор в котором в конечном случае одна из обмоток выступает в роле конденсатора или пользоваться электроникой.
Загляни в ветку Чипа. В обсасываемой схеме, никто не обращяет внимание на кондер перед резонзтором. Он что там для красы стоит?
Антон, Ты ведь уже определил что кондер пусковой........
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Зелёный
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93293
Надо подумать...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Теория. #93299
Лирика:)
"...чертовски прав был Ньютон! Воронка,тянет люто!..."-Мот..
Даже погремуха певца,в тему:woohoo:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93318
Очевидно что гравитация, это всос в центр воронки, немного пощде разовью и эту тему ибо назрело.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Теория. #93418

AntonW пишет:

rubin пишет: По законам Энштейновских сектантов работает всё, чем мы пользуемся, от иголки до космических кораблей.
Есть научное объяснение физическому процессу, есть антинаучное,чтобы докапываться до истины ты должен знать и то и это.


Мозги засирать некакого желания нет, увязнуть в их болоте , на что это собственно и расчитанно.
Спорить не буду потому как ТО и СТО Энштейна разнесли в пух и в прах куча исследователей, в том числе и наш В.А.Ацюковский.


В пух и прах ,это когда у тебя есть готовое изделия и оно работая противоречит законам физики. Пока кроме разговоров В.А.Ацюковского , заумных вымышленных формул и бредней других "товарищей" ничего нет.Бреднями и фейками забит весь интернет. Пока нет БТГ и это факт. Отдать должное нужно нашим изобретателям и тем кто ищет.

Энергия, как и время бесконечно.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93420

rubin пишет:

AntonW пишет:

rubin пишет: По законам Энштейновских сектантов работает всё, чем мы пользуемся, от иголки до космических кораблей.
Есть научное объяснение физическому процессу, есть антинаучное,чтобы докапываться до истины ты должен знать и то и это.


Мозги засирать некакого желания нет, увязнуть в их болоте , на что это собственно и расчитанно.
Спорить не буду потому как ТО и СТО Энштейна разнесли в пух и в прах куча исследователей, в том числе и наш В.А.Ацюковский.


В пух и прах ,это когда у тебя есть готовое изделия и оно работая противоречит законам физики. Пока кроме разговоров В.А.Ацюковского , заумных вымышленных формул и бредней других "товарищей" ничего нет.Бреднями и фейками забит весь интернет. Пока нет БТГ и это факт. Отдать должное нужно нашим изобретателям и тем кто ищет.


Дело не в этом, теория Энштейна и его последователей тоже никакого БТГ человечеству не принесло, не принесло даже не БТГ устройств.

Эксперимент по обнаружению эфирного ветра проведенный Майкельсоном-Морли был пррведен не верно , по этому они и не нашли эфиреый ветер.
Эфирщики доказали неверность эксперимента и так далее...

Тут речь о разнесении в пух и в прах на теоретическом поле.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93435
Кто может разглядеть маркировку, что это за детали в корпусе ТО-220, я подозреваю что стабилизатор напряжения, первая буква на маркировке
U




energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Теория. #93438
Антон схему срисуй как подключена и куда
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Теория. #93440
Да схему я срисовал, меня интересует что это за детали, скорре всего стабилизаторы напряжения что то типо L7812 или L7815

Но сомневаюсь, может быть это диоды?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.103 секунд