ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84275

AntonW пишет:

yurum пишет: а кто нибуть пробовал вот красным обведено


вот в какойто книжке или журнале видел вродеб писали вот искра маленькая а лампочки горят


Юрий, этой схеме лет 10 как минимум, тут пытаются опыт Тесла с U- образной медной шиной, притянуть у установке Д.Смита доска.

Этот опыт Теслы,описан им в журнале "Электричество",там где видят все разрядник это джигер Маркони,разрядник это 2 шарика....
Усилитель тока Карл,усилитель тока
"Одним из главных элементов первых радиоприемников был когерер. Естественно поэтому, что основные усилия изобретателей, стремившихся усилить чувствительность приемных аппаратов, были направлены именно на его совершенствование. Маркони первый обратил внимание на важное свойство когерера, а именно — на зависимость его действия от величины приложенного к нему напряжения высокочастотных колебаний. Чтобы возможно полнее собрать энергию магнитного поля, создаваемого наведенным в антенне ничтожно малым током, необходимо было его усилить. Маркони нашел простой и остроумный способ решения этой проблемы. В 1898 году он включил в свой радиоприемник джиггер (что значит «сортировщик») — высокочастотный трансформатор, первичная обмотка которого включалась в одну цепь с антенной, а вторичная — подводилась к когереру. В том же году Маркони взял патент на эту схему"
А
Пагасяновцем лично -приватно....
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84276
Антон а чё эт за книжка, где можно скачать?
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от RealStrannik.
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84277

Этот опыт Теслы,описан им в журнале "Электричество",там где видят все разрядник это джигер Маркони,разрядник это 2 шарика....


Вот как это выглядит на практике. Подробности эксперимента.
Никакой мистики в этом нет. Узлы и пучности стоячей волны.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84281
Так никто и не говорит что тут СЕ. Насколько я понимаю рисунок эксперимента Тесла пририсовали к схеме в намёке что в установке Капанадзе используется эффект стоячих волн. Схемка бредовая и работать не будет.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84284

FMVictor пишет: ...Трансформатор судя, по габаритам, около 1 Кватт...

"Трансформатор газосветный ТГ 1020К-У2 предназначен для обеспечения режима зажигания и стабилизации разряда высоковольтных газосветных трубок ТУ 400-13-29-75 в устройствах рекламного освещения при включении трансформатора в сеть переменного тока частотой 50 Гц с номинальным напряжением 220 В, а так же для использования в системе розжига топливной смеси в горелках теплогенераторов и котлов.
Расшифровка условного обозначения трансформатора типа ТГ 1020К-У2.
Т - трансформатор;
Г - газосветный;
10 - напряжение вторичной обмотки при холостом режиме в киловольтах;
20 - ток в цепи нагрузки в миллиамперах;
К - обозначает, что в трансформаторе имеется, встроенный в кожух, конденсатор для повышения коэффициента мощности..."

Итого 20ма/10кВ, мощность 200Вт.
Спасибо сказали ziminv, 29jay
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84286

RealStrannik пишет: Так никто и не говорит что тут СЕ. Насколько я понимаю рисунок эксперимента Тесла пририсовали к схеме в намёке что в установке Капанадзе используется эффект стоячих волн. Схемка бредовая и работать не будет.

Здравствуй Админ. По моему мнению это совсем не так. Стоячие волны тут не причем, да и радиантная энергия тоже.
Все дело в процессе разряда конденсатора на виток, лом, гвоздь и тд. Есть процесс во время разряда о котором мало кому известно.
Вот выдержка с вашей сылки: ( Для полной аналогии с классическим вариантом, предложенным Н.Теслой, соленоид был развернут в медную шину, лампа накаливания горит с такой же яркостью и перегорает при перемещении ближе к концам медной шины. Таким образом, математические выкладки, которыми пользуется американский исследователь слишком упрощены и не описывают процессы происходящие в соленоиде. Расстояние искрового промежутка разрядника не значительно влияет на яркость свечения электролампы, но влияет на рост потенциала. Между контактами электролампы, на которых закреплена вольфрамовая нить, происходит высоковольтный пробой.)
Я многих уже просил нарисовать график разряда конденсатора на отвертку, но так и не увидел правильного ответа.
Когда узнаете что в реальности происходит при разряде конденсатора на коротко замкнутую шину вопросы с горением ламп отпадут.
Спасибо сказали RealStrannik
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84287
по поводу пучностей с 4 минуты,
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84289

RuslanX пишет: Я многих уже просил нарисовать график разряда конденсатора на отвертку, но так и не увидел правильного ответа.
Когда узнаете что в реальности происходит при разряде конденсатора на коротко замкнутую шину вопросы с горением ламп отпадут.

В первый момент напряжение на гвозде возрастёт, вместо того, чтобы начать спадать по классике?
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84290

chiksat пишет: по поводу пучностей с 4 минуты,

Этот опыт Павла не как не связан с тем о чем идет тут речь.
Так как условия для возбуждения абсолютно разные.
Когда найдете разницу между разрядником и полупроводником вы не будете мешать все в одну кучу.
sgur как бы правильно, но сжато по времени. Попробуйте растянуть это время в момент разряда.
Что испытывает гвоздь и что испытывает разряд. Карандаш и листок вам поможет.
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84305
www.litmir.me/bd/?b=220700

yurum пишет: Антон а чё эт за книжка, где можно скачать?


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.080 секунд