ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от RuslanX.
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84196

Не квадрат пишет: ...граната - это линия задержки. Если правильно сложить прямой и отраженный сигнал - получите УМ

Здравствуй Не квадрат. И ты можешь нарисовать графики движения магнитного потока и волн, с явлением задержки в каждой обмотки? Или это просто твои предположения?
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84200
Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84201

AntonW пишет: Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

монополь не возможен!!!! Вилл.
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84202

RuslanX пишет:

Не квадрат пишет: ...граната - это линия задержки. Если правильно сложить прямой и отраженный сигнал - получите УМ

Здравствуй Не квадрат. И ты можешь нарисовать графики движения магнитного потока и волн, с явлением задержки в каждой обмотки? Или это просто твои предположения?

...это мое видение, после осмысления ряда информации. Буду проводить эксперименты в этом направлении.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84206

29jay пишет:

AntonW пишет: Вопрос не мне, но я отвечу...

Поле гранаты емеет асимметричный вид и дебалансированный, по сути это катугка монополь, в отличии от стандартеых дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или любых других однослойных катушек.

Именно на монопольный характер поля сделана ставка "гранаты".

монополь не возможен!!!! Вилл.


Посмотри на гранату и скажи что ты видешь?

Асимметричную катушку, с одной стороны много с другой мало, идеальный вариант поля такой катушки это монополь!]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от tokar_ev.
tokar_ev
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84207

AntonW пишет: Поле гранаты имеет асимметричный вид ... в отличии от стандартных дипольных катушек по типу вторичных обмоток ТТ или ЛЮБЫХ других однослойных катушек.

Однослойная коническая или плоская катушка (при возбуждении витком связи) НЕ ПОДКЛЮЧЕННАЯ К ЗЕМЛЕ (концы свободные) оказывается имеет четверть-волновой резонанс и на него почти не влияет подключение земли (вывода катушки с большего диаметра) - похоже влияние асимметричной формы, есть и более высокочастотные резонансы: полуволновой, волновой и тд.
У катушки с простой цилиндрической намоткой самый нижний резонанс - полу-волновой (без земли), а четверть-волновой появляется при подключении земли.

Отсюда практический вывод - качер или Тесла с конической или плоской намоткой будет хорошо работать без заземления, а полу-волновой передатчик или приёмник тоже не требует заземления.
Спасибо сказали AntonW, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84208


Я специально заснял подробное видео как мотать гранату и объяснил что каждый слой я прогонял на своей схеме, на наличие появление наводки на определенный участок схемы, а точнее на нч генератор собранный на тл494, наводка идет на 5 ногу где стоит частотозадающий конденсатор, нч частота у меня не выше 50 гц.

Так вот мотаю я первый слой гранаты, ориентир синяя граната Капы, Кулабуховские фэйки не рассматриваем, первый слой намотан наводка есть, второй также, причем соблюдение направление витков совпадает с нранатой Капы, если мотать не так как у него наводка пропадает. И так я домотал до 5 слоя, а вот 6 млой у меня не совпал, 6 слой у меня реверсный , у Капы 6 слой в другую сторону.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84209
Видать долго вам придется еще мотать гранаты со всяким извращением и шарахаясь от одной теории к другой.
Я думаю что настанет время когда вы все поймете. Что дело вовсе не в гранате, а в тех процессах которые происходят совокупно во всей системе И только тогда бросите мотать гранаты и каждый сделает свое. Но для начала смотреть надо сразу на всю конструкцию, а не на отдельные ее части.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84213

RuslanX пишет: Видать долго вам придется еще мотать гранаты со всяким извращением и шарахаясь от одной теории к другой.
Я думаю что настанет время когда вы все поймете. Что дело вовсе не в гранате, а в тех процессах которые происходят совокупно во всей системе И только тогда бросите мотать гранаты и каждый сделает свое. Но для начала смотреть надо сразу на всю конструкцию, а не на отдельные ее части.


Если бы всякие фейкеры не засирали мозги людям и не кидали тень сомнения на гранату в частности, никто б время зря не тратил.

Гранату надо намотать 1 раз и работать с ней.

Нужно анаоизировать каждый узел и понимать для чего он нужен, а ее смотреть поверзностно, не понимая как оно работает.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84235
Мой репост с другого форума:

Акула в качестве накачки использовал, LC контур, который состоял из контурного конденсатора, безиндуктивного бифиляра, который и образовывал резонансный контур и три витка на ферромагнитный сердечник, ферит от отклоняющей системы телевизора, в свою очередь феррит раскачивался первичной обмоткой с средней точкой, первичная обмотка в свою очередь раскачивалась двумя полевыми транзисторами с снабберной обвязкой по схеме пуш-пула.

Снабберная обвязка ключей позволяет после основного сигнала работы ключа формировать дополнительно ультракороткие затухающие колебания в ВЧ спектре до 150МГц.

То что Акула использовал именно такую накачку, не соответствующую принципу и не используемую Капанадзе, который качает катушку-гранату напрямую, то есть посылает импульсы напрямую в длинную линию свернутую в катушку.

Тем не менее Акула вышел на нужный эффект, хоть и таким сложным способом, а именно: феррит, оторый он использовал был от старых теоевизоров, этот феррит имеет большое содержания никеля и кобальта, которые по своей структуре являются хорошими магнитострикционными материалами, в свою очередь магнитострикция создает в феррите эффект дребезга феррита и создание на поверхности феррита механических вибраций, так как феррит через LC, контур связан с катушкой-гранатой, то эти вибрации воздействуют на электростатические (радиантные) заряды формируемые катушкой-гранатой.

В методе конвертации радиантной энергии должны присутствовать три компоненты: электрическая, магнитная и гравитационная.

Гравитационная, это магнитострикционные вибрации.
Электрическая, это формирования электрического поля в виде монополя на гранате.
Магнитная, это формирование магнитного поля в виде монополя на гранате.

Вместе, граната формирует дипольное образование из двух монополей и третье условие, это механическое (гравитационное) воздействие.

Вместо магнитострикции можно использовать, как это делает Капанадзе, ударные волны, разряд искровика в воздушной среде, который также создает вибрации в зоне работы разрядника.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, Tr0LL
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.103 секунд