ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

6 года 5 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85208

AntonW пишет: Сегодня работал с установкой и случайно заметил что от установки идет наводка на экран телевизора, который расположен в 3 метрах от установки, кто получал что то подобное?

Думаю ЮрийМ, точно знает что это он телемастер 800 уровня.


Частота строчной развертки около 15 кГц. Судя по количеству вертикальных полос , частота наводки в районе 93 кГц и естественно не совпадают по фазе, отсюда и волнистый вид на экране.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85212

panavto пишет:

AntonW пишет: Сегодня работал с установкой и случайно заметил что от установки идет наводка на экран телевизора, который расположен в 3 метрах от установки, кто получал что то подобное?

Думаю ЮрийМ, точно знает что это он телемастер 800 уровня.


Частота строчной развертки около 15 кГц. Судя по количеству вертикальных полос , частота наводки в районе 93 кГц и естественно не совпадают по фазе, отсюда и волнистый вид на экране.


Частоты которые используются в установке равны нч генератор 10 гц, вч генератор 300кгц.]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85267



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85292


в принципе уже понятно что нужно создать, нужно чтобы это поле на дополнительной катушке возрастало более интенсивно, а от этого зависит конструктив катушки обратной связи.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85296
В видео я все очень подробно объяснил и показал...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 242
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85314
Не знаю в тему или нет я скажу, но вдруг пригодится кому - нибудь.
Мне ещё Леонид объяснял, что когда мы имеем дело со стоячей волной в катушке, коллекторе, то эта стоячая волна удерживает заряды внутри себя двойными магнитными стенками, не давая выйти им за свои пределы.
И получается что там как-бы есть все что нам нужно, но мы в таком режиме стоячей волны не можем ничего от туда вытащить.
Когда я спросил почему в катушке 9 четвертей длинны а не 8 как положено для стояка, то он обьяснил что это для того что-бы эти магнитные стенки не стояли на месте а передвигались по проводнику со всем содержимым внутри стояка и питали нагрузку ( как поворежкой наполняем чашку).
Романов эту проблему решает второй частотой, а-то я по началу долго не мог понять зачем ему понадобилась вторая частота, а ему просто стояк нужно продвинуть как оказалось, хотя он это объясняет через соединение вольт с амперами.
Антон может быть у тебя там стоячек гдето застрял на месте?
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85317
Тут все проще, чтобы получить усление нужно создать в системе условия появления статического поля, когда мы его создали у нас есть связь с окружающим электростатическим полнм Земли, далее из электростатического поля, мы делаем электростатическое переменное поле, это пожно видеть в моем видео на выходной катушке с алюминевой пластиной. Увеличение нарастания электростатического поля на выходной катушке говорит о том что она взаимодействует с внешним эбектростатическим фоном Земли. Задача значительно усилить этот эффект, чем и занимаюсь.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85333
Граната не моя, а Капанадзе, я всего лишь её реплицировал и смог завести так чтобы она стала работать и выдавать те импульсы которые формируют на добавочной катушке без сердечника , наличие переменного электростатического поля, наличие этого факта я показал на видео.

ВЧ генератор собран на микросхеме CD4046, который в связке с НЧ генератор формирует условия амплитудной модуляции.

Помехи получились только на одном канале "Россия24" на других каналах шум не проявился.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85336
Она что то излучает, это факт, но не электромагнитные волны, могу заснять видео её экранировки и от этого ничего не изменится!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #85338
Спасибо, предложение услишал, по поводу улучшения спорный вопрос.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.104 секунд