ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84655
Вот что получается, в очередной раз анализируя установку Капы я заметил что все провода заходят в катушку пропускаются по центру и с противоположной стороны скручиваются затем к этим проводам подключается провод заземления, который представляет собой провод с металлизированным экраном сверху.

Нафига так сдожно и зачем пропускать провода по центру катушки. Оказывается все это технологические моменты весьма существенные.

Дело в том что вся установка работает на основе электростатической индукции, по этому и методы подхода к сборке установок специфические.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv, nodir
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84673
Еще раз возвращаяс к теме куда течет ток куда движется электроны. Помоему в этом ролике все сказанно очень правильно:
Спасибо сказали AntonW, Wall-E
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84683
Хорошо, допустим я неправ. Тогда кокова Ваша версия?
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84697

AntonW пишет: .....
Дело в том что вся установка работает на основе электростатической индукции, по этому и методы подхода к сборке установок специфические.

"Работа сил электростатического поля при перемещении заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы траектории, а определяется только положением начальной и конечной точек и величиной заряда.
Аналогичным свойством обладает и гравитационное поле, и в этом нет ничего удивительного, так как гравитационные и кулоновские силы описываются одинаковыми соотношениями.
Следствием независимости работы от формы траектории является следующее утверждение:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю."
Удачи сем людям доброй воли!!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84698

VOYAGE пишет: Правильно ли я понимаю что статика преобразуется в ток? ...

Преобразование здесь cloud.mail.ru/public/JWFh/JcCKNEYsG

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84702

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84703
Сложно сказать что во что преобразуется, тут главное отделить тяжелые заряды с источника питания и дать возможность пропусканию легких зарядов, тогда к этим легким зарядам начинает примыкать такие же легкие заряды из окружающего пространства, затем надо опять объеденить их с тяжелыми и только тогда получаем усиление.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84705
Вот тут ФМВиктор совершенно прав, прям в точку,
Даже можно сказать описание БТГ :)))))

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84708
Что могу сказать, если у вас нет понимания того о чем я говорю, то это только ваши проблемы, ставьте соответствующие опыты смотрите своими глазами что получается и тогда будем обсуждать о тяжелых и легких зарядах.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
6 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
ГРАНАТА КАПАНАДЗЕ - ГРАДИЕНТНАЯ КАТУШКА. #84711
Смотри какая ситуация, что делал Тесла, он с помощью магнитного прерывателя дуги сепарировал заряды в проводнике, тяжелые/медленные/толстые заряды (электроны) отклонялись в магнитном поле и не перескакивали на противоположную сторону разрядника, а легкие/тонкие/худые заряды (не знаю что пусть будет радиантные заряды) пролетали сквозь магнитное поле (им похеру магнитное поле) и поступали на противоположный электрод разрядника, этими зарядами он и накачивал обмотку состоящую из нескольких витков толстой шины (эти радиантные заряды как оказываются не любят емкость и индуктивность им подавай ровный участок провода да с большой массой и габаритами).

Вот о чем я говорю...

Вспомни установку Капанадзе в Турции и искру с якобы трансформаторов Тесла, вот эта тоненькая искра в виде белых нитей и есть отсепарированные эти заряды от тяжелых носителей, уровнь потенциала котрых обеспечивает уровень выходной мощности, вот в чем весь прикол...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev, ziminv
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.078 секунд