Фонарик Акулы 0,1 Ватт

4 года 4 нед. назад 4 года 3 нед. назад от desel.
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #139066

diod пишет:

desel пишет:

experienced2 пишет: Я примерно так и понял.
К сожалению Ваш способ не выдерживает никакой критики. Реально посчитать можно только имея осциллограммы.


Говорят, что ухо человека определяет тон звука точнее чем самые совершенные приборы. А глаз по выводу из этого определит точнее КПД. Да и как определить осциллограммой ток на выходе схемы для расчёта её мощности, если она показывает только напряжение.

Запишись в кружок "Юный Техник"! :P


А как мои опыты по определению точности КПД, когда я измерял один и тот же результат трижды. Погрешность измерения у меня была меньше одного процента. Мне точность измерения хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 нед. назад
desel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #139085

diod пишет:

desel пишет:

experienced2 пишет: Я примерно так и понял.
К сожалению Ваш способ не выдерживает никакой критики. Реально посчитать можно только имея осциллограммы.


Говорят, что ухо человека определяет тон звука точнее чем самые совершенные приборы. А глаз по выводу из этого определит точнее КПД. Да и как определить осциллограммой ток на выходе схемы для расчёта её мощности, если она показывает только напряжение.

Запишись в кружок "Юный Техник"! :P


Я на форумах таких много лет, всё делился своим способом измерения КПД схем с погрешностью 1%,, но не разу не слышал, что КПД схем можно измерять осциллографом. Осциллограф ведь показывает только напряжение и картинку сигнала. Надо подгружать выход схемы и снимать разные напряжения с этого, но это можно сделать и тестером. Не пойму как это сделать. Может ваш способ точнее, и менее трудоёмкий, пока своим способом снимешь показания перемножишь, куча времени.
Может подскажите как осциллографом измерить КПД, хоть в общих чертах плиз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153813
Здравствуйте, меня за интересовала данная тема установок БТГ по принципу теслы, мне очень захотелось собрать установку в уменьшенном размере, если у меня вообще получится это сделать, вы не могли бы мне по-советовать какую нибудь простенькую схему на 1ват которая использует заземление и выкачивает энергию из стоячей волны земли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153815

kodiak пишет: Здравствуйте, меня за интересовала данная тема установок БТГ по принципу теслы, мне очень захотелось собрать установку в уменьшенном размере, если у меня вообще получится это сделать, вы не могли бы мне по-советовать какую нибудь простенькую схему на 1ват которая использует заземление и выкачивает энергию из стоячей волны земли?


Вот ты шустрый какой! :woohoo:
Дашь тебе схему на 1 ватт, а ты возьмешь и переделаешь ее на 10 киловатт, а потом за электричество и отопление платить не будешь...
Нет! Не дадим мы тебе схему на 1 ватт, правда, православные?
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153817

kodiak пишет: Здравствуйте, меня за интересовала данная тема установок БТГ по принципу теслы, мне очень захотелось собрать установку в уменьшенном размере, если у меня вообще получится это сделать, вы не могли бы мне по-советовать какую нибудь простенькую схему на 1ват которая использует заземление и выкачивает энергию из стоячей волны земли?

kodiak. Будь ласка поясни, ЧТО подразумевается под "установка БТГ по принципу теслы"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153818

kodiak пишет: ...... вы не могли бы мне по-советовать какую нибудь простенькую схему на 1ват которая использует заземление и выкачивает энергию из стоячей волны земли?


Стоячие волны земли и 1 ватт ? Больше можно получить из перепада высоты приёмного коллектора и заземления при достаточной площади металлического коллектора и лёгкого ветерка.(катализаторы процесса приветствуются)
Большое впечатление на начинающих этот путь к Голгофе может оказать видеоролик в сети (25 минут) разбора приёмной части фонарика Акулы на 1 ватт, представляющей собой корзинку с проводами. Схема подробно не показана, но корзинка вполне. Кто поймёт сущность процесса накопления энергии, тот сделает первый шаг на пути к вершине. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153832

ksp пишет: kodiak. Будь ласка поясни, ЧТО подразумевается под "установка БТГ по принципу теслы"?


Хочу собрать вот такую установку о которой говорится в этом ролике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153835

kodiak пишет: Здравствуйте, меня за интересовала данная тема установок БТГ по принципу теслы, мне очень захотелось собрать установку в уменьшенном размере, если у меня вообще получится это сделать, вы не могли бы мне по-советовать какую нибудь простенькую схему на 1ват которая использует заземление и выкачивает энергию из стоячей волны земли?


kodiak, обратись к этому участнику на соседней площадке, думаю он тебе поможет :)
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...iya?start=1440#67757

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153910

Alvis пишет: kodiak, обратись к этому участнику на соседней площадке, думаю он тебе поможет :)
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...iya?start=1440#67757


К кому? павел_А или user_bad?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #153928

kodiak пишет: .....Хочу собрать вот такую установку о которой говорится в этом ролике
https :// www. youtube.com /watch?v= gE9xu-lIErU


И не жалко Вам своё здоровье? Качер, генерирующий излучение почти в диапазоне микроволновки (2.5 Мгц) и ТТ с отражённым сигналом. К тому же Романов сейчас исполняет госзаказ и играет роль Ивана Сусанина и в конструкции спрятана не одна подлянка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд