Фонарик Акулы 0,1 Ватт

7 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66394
Это не фейк!
Вполне рабочий девайс,но применить его на деле не реально, разве что светодиод включить.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66396
А меня не покидает чувство что 1 батарейка стоит в 3000 раз меньше чем один модуль пельтье, и занимает в 30 раз меньше в кармане места. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66400
Да знаю.В одно время, когда-то давно была такая тема, делали соты с вставляли их в боковые стенки буржуйки(печи).Печь горит и вырабатывает электроэнергию, постоянку, Это что-то подобное, только на элементах Пельтье.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66401
Боня ! Тебя обскакали давно, ты аутсайдер со свои светодиодом, вот на видео уже фара горит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Belogrost.
Belogrost
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 83
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66402
Халява за которую вы заплатили х10 раз при квартплате :lol:
Когда была холодная зима, а батареи у нас еле нагревались до 43 градусов, я поставил на трубу вот таких радиаторов, по-моему 14 штук, а саму батарею обдувал двумя вентиляторами от кухонной вытяжки. Это кроме оклейки стены за радиатором отопления фольгой. Кстати это плохая идея , потому что под фольгой завелся грибок который потом выводили год
На следующие годы я заменил чугунный радиатор на 6 секций биметаллическим на 10 секций, и уже в принципе с таким радиатором было комфортно.

А вот с пельтье у меня было много экспериментов, у меня относительно хороший элемент, 45х45мм питерской фирмы Криотерм с высоким КПД = 6%, тем не менее нагрев до 50 градусов с одной стороны и естественное охлаждение радиатором без кулера, как в видео , позволило получить около 3 вольт и менее 0,3А Так что сомневаюсь я, насчет фары, в ней стоят диоды на 5мА каждый
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66413

Bronepoezd пишет:

Belogrost пишет: Ваш ответ ниочем :unsure:
разместите рядом такую же картину только если питание не включено

Не нравится - не смотрите. Я единомышленников ищу. Идея сделать тепловой насос не покидает меня.

Неужели еще не захватил Мировой рынок по продажам БТГ!? :P А ведь обещал, вместе со Спейсоном!!! :woohoo: :P
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66415

Bronepoezd пишет: Попробуй лучше его заставить работать при комнатной температуре...

Ну ладно...ладно, успокойся маленький, не будем тебя обижать, ты первый и самый бронированный! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66500

Bronepoezd пишет: Для того, чтобы получить дополнительную энергию, совсем не обязательно прибегать к радикальным мерам. Все это делается в рамках классической электротехники и не нарушает никаких законов. Суть метода заключается в параметрическом изменении индуктивности.

Боня проходили уже это, вата.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66505

Bronepoezd пишет: Ну вот есть у вас фонарик с выходной мощность 0.1 Вт и чего, что с ним делать будете? :lol:

Пантюхов в гараже закопал, я свой порезал, а ты как с песочком наиграешься выкинишь в мусорку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 мес. назад
ION
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 212
Больше
Фонарик Акулы 0,1 Ватт #66509

DELAMORTO пишет:

Bronepoezd пишет: Ну вот есть у вас фонарик с выходной мощность 0.1 Вт и чего, что с ним делать будете? :lol:

Пантюхов в гараже закопал, я свой порезал, а ты как с песочком наиграешься выкинишь в мусорку.

Наверное ВАШ(генератор),чисто на листе бумаги работал.
Больше порезать его не как не получиться!
Вадим,за столько лет вы так и не приблизились(делаете шаг вперед,два назад)в своих изысканиях нулевой точки.
Печально...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.074 секунд