Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6413
да есть пачки импульсов, и регулируется количество их, емкость С3 заряжается будь здоров, перед 1 Омом, что на плюс - импульсы можно отрегулировать до 200В. Диоды 5408.
...........НО 1 ОМ ВЫГОРАЕТ! Светодиоды светятся соответственно пока разряжается емкость может в районе минуты....
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6414

Не квадрат пишет: да есть пачки импульсов, и регулируется количество их, емкость С3 заряжается будь здоров, перед 1 Омом, что на плюс - импульсы можно отрегулировать до 200В. Диоды 5408.
...........НО 1 ОМ ВЫГОРАЕТ! Светодиоды светятся соответственно пока разряжается емкость может в районе минуты....

UF5408 не годны, к сожалению. Купи MBR1645. В очень крайнем случае UF5401 по 10 в паралель.
Резистор одного ома должен быть двух ватт, он такой?
Видео было бы интересно посмотреть, если что, на пачки импульсов, какое потребление, какая скважность импульса.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6417
Предлагаю такую схему.

:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6431

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: UF5408 не годны, к сожалению. Купи MBR1645. В очень крайнем случае UF5404 по 10 в паралель.
Резистор одного ома должен быть двух ватт, он такой?
Видео было бы интересно посмотреть, если что, на пачки импульсов, какое потребление, какая скважность импульса.

Святолуг,дружище,интересно с какого момента ты стал экспертом в области радиоэлектроники?
Подскажи,чем кардинально отличаются UF5408 от UF5404? И почему MBR1645 лучше? Просвети неуча.

UF5408 имеет выше напряжение падения. У UF5408 оно 1,7 вольт, у UF5404 оно 1 вольт. Но даже что пишут в даташите, я не верю до конца, поэтому ещё лучше UF5401. Даташит это условность, формальность, а если напряжение ниже, то и стёк напряжение должен быть ниже...
Ещё у UF5408 скорость 75 нс, у UF5404 50 нс. Но тоже лучше UF5401, чем ниже напряжение тем меньше ёмкость может быть ,поэтому выше частота, а даташит... могут так ляпнуть формально, лучше UF5401, там и падение напржяения может быть ниже и скорость больше чем у UF5404.

почему MBR1645 лучше?

Потому что он держит 16 ампер. UF5401 держит 3 ампера. И MBR1645, есть шотки диод, у него очень маклое падение напряжения и у него быстрота бешаная. У шотки диодов частоты бешаннные очень, у них нет никакой ёмкости, поэтому частоты огромные. А так в паралель по 5-10 паять, ну это трудно, наверное будет, а параметры всё равно хуже, думаю, будут намного. Шотки есть шотки, их применяют в детекторных приёмниках где частоты кажеться несколько гигагерц.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6432

Святолуг пишет:

Не квадрат пишет: да есть пачки импульсов, и регулируется количество их, емкость С3 заряжается будь здоров, перед 1 Омом, что на плюс - импульсы можно отрегулировать до 200В. Диоды 5408.
...........НО 1 ОМ ВЫГОРАЕТ! Светодиоды светятся соответственно пока разряжается емкость может в районе минуты....

UF5408 не годны, к сожалению. Купи MBR1645. В очень крайнем случае UF5401 по 10 в паралель.
Резистор одного ома должен быть двух ватт, он такой?
Видео было бы интересно посмотреть, если что, на пачки импульсов, какое потребление, какая скважность импульса.

Луг переделай схему под такие диоды




Радиатор можешь не ставить, думаю потянут и без них :lol:
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6434
Луг MBR1645 это защитный диод. Если напряжение превысит 45в он пробивается и сгорает предохранитель. Эти диоды ставят в вопремительных мостах. Сам диод при этом не сгорает.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6503
Акула говорил, что этот фонарик 11 дней с прерывами проработал, потом сердечник потерял свои свойства, стал как деревяшка.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6578
Всем привет! Давно отслеживаю данную тему. Как ни странно досихпор никто так и не продвинулся в данной тематике. Не знаю почему, но тема без результатная.Схема всё таки переходит в работу обратно-ходовика. СЕ там нет, сколько потратил, столько и получил. Прибавки нет, как не крути. Я могу Вам создать кучу фейков подтверждающие работу данного фонарика. Но зачем обманывать весь народ. "Акула" просто стрегёт деньги за рекламу на сайте и в ютубе.Это уже давно Всем известно!
Спасибо сказали serg.aero
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6579
Руслан повторил фонарик, видео показывал, у него тоже фейк?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
phoenyx
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #7235
Вопрос к Не квадрату! Ты говорил что у тебя вольтаж доходит до 60 вольт, в моей установке такие же результаты, у меня до 68 вольт максимум доходило и сгорела кренка, ну то по невнимательности. Так вот к чему я веду, собери назад по схеме Руслана, но внеси парочку изменений. Сопротивление R9 переставь не на вход кренки, а на выход, потому что у тебя на усилитель ошибок при включении идёт не много-не мало 30-40 вольт и пока до 12 вольт не упадёт, генерация на 10-ой ноге не появится. Кренку я себе поставил 8-ми вольтовую , под руками больше не было девяти вольтовых. И R15 поставь не 10к, а как минимум 150к и сразу почувствуешь коридор для дальнейших экспериментов. И дросель в моём случае греется как утюг, пробовал разные вариации, всё равно греется. Сопротивление R3 один раз вылетело, поменял и пока что держит, и греется оно из-за конструкции трансформатора. Я постараюсь снять видео и показать, рассказать все нюансы которые я по находил во время экспериментов.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд