Фонарик Акулы 30 Ватт

9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6168

RLC пишет:

Святолуг пишет: чтоб пачки импульсов появились.

С какой стати там появятся пачки импульсов? И зачем они?

C той, что дросель Л1 будет замедлять. Конденсатор С13 разрядиться. Тогда ТЛ494 выключиться. Потом С13 начнёт опять заряжаться и когда зарядиться до определённого уровня она опять включиться и опять его будет разряжать.
Зачем они... Как я предполагаю они заряжают конденсатор как-то хитро от чего происходит прибака от среды. Заметил, что у Стенли маера были пачки импульсы, у Пантюхова в некоторы хего устройствах, так что делай вывод. :)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6170
Предлагаю такую схему.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
lari
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 305
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6182

RLC пишет:

lari пишет: Купи соску в аптеке, будет эффективней, чем акулий фонарик :lol:

У фонарика есть один глюк. Там где про чудеса. :P ;)
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...t.html?start=54#5903
Я как услышал про батарейку в кондере, так и забросил. Но чудо есть и не понятно откуда.


Скорей всего тлка выдает пачку импульсов после уменьшения питания до опр. уровня
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6233
Магнитострикционный резонанс в феррите настолько узкий, что попасть в него стабильно сложно. Да и не выдерживает феррит в таком режиме даже 10 Вт - появляются микротрещины. Уж если использовать магнитострикцию, то на других материалах. Изменение размеров сердечника - это малозатратная параметрическая подкачка.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
mebius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 308
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6400
Ой не скажите. Как правило затратная. И весьма.
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6402

Не квадрат пишет: ....ни хрена схема не хочет работать.... :(

Пачки импульсов получил, какие диоды использовал вместо MBR?

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #6413
да есть пачки импульсов, и регулируется количество их, емкость С3 заряжается будь здоров, перед 1 Омом, что на плюс - импульсы можно отрегулировать до 200В. Диоды 5408.
...........НО 1 ОМ ВЫГОРАЕТ! Светодиоды светятся соответственно пока разряжается емкость может в районе минуты....
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6414

Не квадрат пишет: да есть пачки импульсов, и регулируется количество их, емкость С3 заряжается будь здоров, перед 1 Омом, что на плюс - импульсы можно отрегулировать до 200В. Диоды 5408.
...........НО 1 ОМ ВЫГОРАЕТ! Светодиоды светятся соответственно пока разряжается емкость может в районе минуты....

UF5408 не годны, к сожалению. Купи MBR1645. В очень крайнем случае UF5401 по 10 в паралель.
Резистор одного ома должен быть двух ватт, он такой?
Видео было бы интересно посмотреть, если что, на пачки импульсов, какое потребление, какая скважность импульса.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад 9 года 4 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6417
Предлагаю такую схему.

:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Вложения:
Тема заблокирована.
9 года 4 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Автор темы
Фонарик Акулы 30 Ватт #6431

ua4yhz пишет:

Святолуг пишет: UF5408 не годны, к сожалению. Купи MBR1645. В очень крайнем случае UF5404 по 10 в паралель.
Резистор одного ома должен быть двух ватт, он такой?
Видео было бы интересно посмотреть, если что, на пачки импульсов, какое потребление, какая скважность импульса.

Святолуг,дружище,интересно с какого момента ты стал экспертом в области радиоэлектроники?
Подскажи,чем кардинально отличаются UF5408 от UF5404? И почему MBR1645 лучше? Просвети неуча.

UF5408 имеет выше напряжение падения. У UF5408 оно 1,7 вольт, у UF5404 оно 1 вольт. Но даже что пишут в даташите, я не верю до конца, поэтому ещё лучше UF5401. Даташит это условность, формальность, а если напряжение ниже, то и стёк напряжение должен быть ниже...
Ещё у UF5408 скорость 75 нс, у UF5404 50 нс. Но тоже лучше UF5401, чем ниже напряжение тем меньше ёмкость может быть ,поэтому выше частота, а даташит... могут так ляпнуть формально, лучше UF5401, там и падение напржяения может быть ниже и скорость больше чем у UF5404.

почему MBR1645 лучше?

Потому что он держит 16 ампер. UF5401 держит 3 ампера. И MBR1645, есть шотки диод, у него очень маклое падение напряжения и у него быстрота бешаная. У шотки диодов частоты бешаннные очень, у них нет никакой ёмкости, поэтому частоты огромные. А так в паралель по 5-10 паять, ну это трудно, наверное будет, а параметры всё равно хуже, думаю, будут намного. Шотки есть шотки, их применяют в детекторных приёмниках где частоты кажеться несколько гигагерц.
:)

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.153 секунд