Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24908
Появилась только что мысля , что частота звона сердечника ещё может быть привязана к геометрии сердечника , то есть , если природа этих колебаний продольная , тогда длина и прочая геометрия могут на них влиять + скорость распространения этих колебаний в сердечнике + вещество сердечника , например что-то типа этого , только в сердечнике :

Кстати , ролик взял из соседней ветки про СМП , там даже есть короткое и содержательное объяснение от товарища Юрий61 : realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit....html?start=72#24660

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24909

driver29 пишет: MagistrTNT, обратите внимание, - изменением фазы и амплитуды происходит при изменении напряжения или тока источника питания!

Одна транзисторной на драйвере вариант схемы обеспечивает в течение одного цикла работы изменение напряжения и тока протикающего через первичную обмотку. Так что условия соблюдены.

Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24910

cosmolv пишет: ...а феритовые магнитные колечки пробовали как ето делал СР?
Он же прямо говорил - "феромагнит"

Но можно ферит и намагнитит. (Как и это делается)

Феррит конечно размагничевается - но кто сказал что это вечно?

Подобный эксперимент в планах, осталось достать достаточное количество ферромагнитов или б.у. динамиков, но есть подозрение что в динамиках магниты могут быть уже "севшие".

Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24915

AlexeySh пишет: Предложить он конечно предложил, но что-то я ни одной успешной репликации этого устройства не видел.


Громов хоть объясняет откуда берётся энергия. «Речь идет только о новом способе использования энергии электронов атомного ядра», - как я понимаю, при размагничивании домена электрон теряя энергию возвращается на «свою» орбиту. Этой энергией и пополняется колебательный контур. Будет пополнятся пока магнит не размагнитится (число доменов станет меньше критического) …
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от driver29.
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24917

dozor пишет: driver29
Вот для Вас лично нарисовал (резонанс в резонансе)напряжения + тока. Схема для съёма с феррорезонанса

Dozor, ну чего тут контуров нарисовали? Энергия прибавится откуда?

MagistrTNT пишет: Что-то я не вижу доказательств? Где теоретическое и экспериментальное доказательство ошибки?

MagistrTNT, Вы совсем плохи, что ли? Вы скажите, откуда у Вас берётся энергия, - тогда можно будет и поискать в Ваших рассуждениях ошибку!

Фонарь Акулы 30 Вт пишет: Чувствуется сегодня будет большой перенос в БОЛТАЛКУ.

Не выплесните ребёнка вместе с водой!
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
driver29
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24932

MagistrTNT пишет:

driver29 пишет: MagistrTNT, обратите внимание, - изменением фазы и амплитуды происходит при изменении напряжения или тока источника питания!

Одна транзисторной на драйвере вариант схемы обеспечивает в течение одного цикла работы изменение напряжения и тока протикающего через первичную обмотку. Так что условия соблюдены.

MagistrTNT, Вы свою цель уже забыли! Какова она?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24941
Берем бинокль из двух цилиндров от мониторов, внутри мотаем обмотку и перпендикулярно мотаем на поверхности, на одну из них подаем генератор на другую цепляем осцилограф. При подаче коротких импульсов тот же самый дребезг в районе 12.5 мГц, потом ставим синусоиду и действительно на частоте 12.5 мГц на выходе появляется сигнал, но на входе 1 вольт на выходе 60 мВ.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24956

user_bad пишет: Берем бинокль из двух цилиндров от мониторов, внутри мотаем обмотку и перпендикулярно мотаем на поверхности, на одну из них подаем генератор на другую цепляем осцилограф. При подаче коротких импульсов тот же самый дребезг в районе 12.5 мГц, потом ставим синусоиду и действительно на частоте 12.5 мГц на выходе появляется сигнал, но на входе 1 вольт на выходе 60 мВ.

Получается, что частота внутреннего резонанса твоего ферита 12.5. Теперь осталось все остальные процессы воздействия на феррит привязывать к гармоникам этой частоты.

Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24957
Я не думаю что из этого можно что то получить. Технология определения резонанса нарисовалась в ортогональных обмотках, резонанс не четкий размытый и достаточно широкий, как его использовать?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24963

user_bad пишет: Я не думаю что из этого можно что то получить. Технология определения резонанса нарисовалась в ортогональных обмотках, резонанс не четкий размытый и достаточно широкий, как его использовать?

Пока не ясно, что вызывает этот резонанс. Для понимания надо сделать несколько тестов с феритами разной конфигурации, но одного физического состава. Если чистотой будет не изменена во всех образцах, то это резонанс чего-то в составе материала. Частота будет меняются, то это резонанс отражений в геометрической форме.
Имея представление о суте этого резонанса можно будет разрабатывать обмотку. На данный момент мне видеться обмотка на подобие гранаты Капы. В гранате возникает два магнитных Тора с противоположными знаками.

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.080 секунд