Фонарик Акулы 30 Ватт

8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Kanapadze.
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23780
XYAMAN пишет:

эт все фигня, т.е. несущественное. главная замануха это ота хрень нарисованная жирной черной линией и заземлена которая. вот оно имеет большую важность. если фанарь и работал то только за счет той хрени. ее длина резонирует на каких то резанансах...

Совершенно верно, Акула даже в последнем видео разборки сдохшего немецкого фонарика показал, что это за хрень. Это не один незамкнутый виток экрана, а несколько витков медной ленты с изолятором строго определённой длины, которая наматывается ближе всего к ферриту и представляет из себя параметрический LC-резонатор холодного тока, две обмотки - поверх этой ленты, каждая - строго на своей половине феррита, в центре обязательно зазор. Последняя схема, в плане начал обмоток трансформатора нарисована верно, при открытии транзистора, должно происходить лавинообразное нарастание токов в обоих обмотках, при таком включении - как раз токи обмоток усиливают друг друга вплоть до входа феррита в насыщение, при этом, магнитные потоки направлены встречно, как только начинает наступать насыщение -резкий стоп, в итоге - в зазоре феррита - переменное СМП, которое наводит скалярную ЭДС в ленточном параметрическом LC-резонаторе. Как правильно подсказывал Кулабухов - верхний электролит нужно разместить слева за дросселем у кренки(и дроссель обязателен, а не такая хрень как в схеме выше), иначе он будет сглаживать лавинный режим, т.к. один из моментов лавинного нарастания тока - повышение напряжения(а следовательно дополнительный разгон тока) на первичке, за счёт разгона вторички, а с электролитом, вы тупо сливаете эту энергию в него, а надо в феррит! Теперь вопрос - куда подключить концы этой ленты, т.е. резонатора? Явно не на землю, я думаю надо экспериментировать, начиная с диодов, далее, частота ключевания трансформатора, должна быть обязательно кратна частоте холодного LC-резонанса, как и в установке Акулы-Кулабухова частота горшка-кратна частоте гранаты-индуктора-ТТ(Думаете почему Кулабухов легко собрал фонарик и 4КВт установку Акулы повторил? - принцип то единый). Работать фонарь должен действительно недолго, т.к. эти лавинно-встречные нарастания магнитных потоков, тупо рассыпят его механически, все равно что молоточком по нему легонечко и очень долго стукать...
Магистр! Ты же грамотный мужик, что так долго возишься с этим фонарём? Давно уже мог перерыть все варианты и завести, больше всего хочу, чтоб именно ТЫ запустил его! А то обидно, что всякие Кулабуховы, не имеющие ни малейшего представления об СМП, как важного элемента в принципе работы данных устройств, корчат из себя гуру на ютубах, Акулы всякие - за нос всех водят, своими дебильными объяснениями, а грамотные мужики - не могут отрыть, где здесь фишка.

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Спасибо сказали XYAMAN
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23785
ua4yhz пишет:

Ну,если вам ясен принцип работы,так в чём же дело? Сколько рабочих фонариков уже наклепали?

У меня в принципе, по роду моей деятельности не остаётся ни времени ни сил этим заниматься, но поскольку тема эта мне интересна - изредка бываю здесь, а вот Магистр судя по всему - не вылазит с темы очень долго, и судя по его видео - намного грамотней Кулабухова, вот и обидно, что такие люди не могут найти эффект...

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Спасибо сказали XYAMAN
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23790

Kanapadze пишет: в итоге - в зазоре феррита - переменное СМП, которое наводит скалярную ЭДС в ленточном параметрическом LC-резонаторе.


Можете нарисовать напримере трансформатора "переменное СМП, которое наводит скалярную ЭДС"?
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Kanapadze.
Kanapadze
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 22
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23793
MC пишет:

Можете нарисовать напримере трансформатора "переменное СМП, которое наводит скалярную ЭДС"?

Ничего я Вам рисовать не буду, Вы только и ждёте что Вам на блюдечке всё выложат, никто Вам ничего разжёвывать здесь не станет. Я Вам идею дал, и очень даже неплохую, которую следовало бы проработать практически тем, кто уже собрал, т.к. застой на этой ветке полнейший.
Вспоминайте медную таблетку Коробейникова, и конструкцию антенны Омской р/ст Ferra, там при сложении двух встречных МП - образуется продольная э/м волна с переменной скалярной компонентой МП, контур, чтоб словить это дело, должен быть хитропараметрическим, как говорил Кулабухов - ДЕРЗАЙТЕ!!!

А я не бездействовал, я сразу на капу нажал...
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от MagistrTNT.
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23796
Подготовил видео о роли светодиодов в схеме фонарика 30Вт.

По моим расчетам надо несколько столбцов по семь рядов ET-3528T-A11W
Сразу хочу сказать, что матрицы не подходят из за не возможности изменить их параметры.
Также не подойдут прочие устройства имеющие активное сопротивление, лампы накаливания, электродвигатели, резисторы и т.д. Так как влияют на параметры работы схемы.

Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от Фонарь Акулы 30 Вт.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23813

XYAMAN пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Прежде чем обвенять кого то либо советую изучить данную тему а выводы вашы не по теме. Даже не углюблялис!

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад 8 года 8 мес. назад от cosmolv.
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #23815
Когдато своим ребятам здесь в Латвии несколько лет назад говорил что я делаю опыты изключително с проводом облодающим магнитными свойствами. Мне адин парень "Електронщик еще тот" говорил - ты чего, нету смысла. Ну и до сих пор у них некакого смысла нечего не имеет - читают книжки всякие и херню про меня рассказывает...

Время все покажет. Тот вораиант что Рома показывает "Один из вариантов" и да Сам ферит намагничен и упровляется уже магнитным полем а не создается магнитное поле - то есть оно создается но непосредственно для упровления вторым магнитным полем. А чем и все время говорится уже непосредственно многие годы.

Можно ето все управлятся и по другому. Но здес Рома открыл о самом принцыпе управления!

Между прочем такая система реагирует на фотоны, включаеш свет и лампочки горят ярче.

Гогдато делал опыты с различными лампамы с различным составом газов в нутри них. Неон и.т.д... Одни горели только при включенном свете, другие при выключенном (темноте). Светодиодам было все равно..

Но ето было достижимо только при определонной установке и ее работы. Что и как влияет на чего пока не понятно, но можно сказать что участвуют фотоны или магнитное излучение фотонов взаимодеийствуя с самой установкой в целом.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24013
MagistrTNT привет ! Снял тут ролик по схемке что выкладывал с драйвером на двух транзисторах , так там интересные колебания на вторичке пеленгуются , щуп подключил только к одному выводу вторички по типу как к резонатору Тесла , свободные колебания посмотреть , транс намотан на сердечнике от маленького строчника с одинаковым количеством витков в обмотках ( 80 витков проводом где-то 0,5мм ) , обмотки намотаны встречно , в ролике сказал что зарубежный , но вот сейчас думаю что от отечественноко мини ТВ лихих 90х или ещё старее , в общем глянь сам , если не в лом :

Старую плату фонарика выбросил , если что , то с этим трансом можно слепить новую по базовой схеме + подстроечник для регулировки токовой защиты и пеленг тока на 16 лапку микрухи подавать .
А на этой схеме с драйвером на двух транзисторах на данный момент остаётся свести фазы тока перезаряда электролитов и свободные колебания в нужные моменты . Здесь токовая защита совместно с защитой по напряжению зададут НЧ , которую надо будет попробовать подогнать к ВЧ от свободных колебаний , правда не факт , что получится :) .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Viaceslav_C_, MagistrTNT
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24017

MagistrTNT пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Продолжение о роли светодиодов в схеме фонарика.

Спасибо сказали turisto74, AlexeySh
Тема заблокирована.
8 года 8 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт #24018

turisto74 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

Спасибо за интересное видео. Мне потребуется некоторое время на осмысление после завалю вопросами.
Первый сразу, можеш развернуть ВЧ импульсы на катушке ОС? Очень интересны параметры этих колебаний и насколько я понимаю они возникают в момент открытия полевика?

Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.097 секунд